На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Совет опытного кинолога дал совершенно противоположный результат

Завели мы хаски – замечательный щенок, вырос уже конкретных габаритов. Грей совершенно незлой, очень ласковый, смешной и игривый. Но есть у него одна неприятная привычка: с разбегу прыгать на грудь, хвататься зубами за одежду и повисать так.

Пока он был еще маленький, то не так страшно было, а сейчас эта махина как прыгнет – на ногах тяжело устоять, да и зубами может не только одежду захватить.

Что мы уже не делали, чтобы отучить его так поступать – ничего не помогает. Ни наказания, ни по-хорошему – не понимает пес, что это неприятно.

Тогда мы пошли за советом к профессиональному кинологу, который дрессирует собак и для полиции, и для таможни. Он выслушал и сказал:

— Приготовьте половинку лимона и как Грей будет прыгать – надо брызнуть ему в пасть. Это очень неприятно для собаки – 2-3 раза и он перестанет так делать.

Ну, муж подготовился, взял поллимона и почти спровоцировал Грея прыгнуть. Уже на лету успел таки засадить ему в пасть пару ложек сока точно!

Грей так же на лету остановился и упал навзничь от неожиданности. Прямо с открытой пастью. Повращал ошалелыми глазами, почмокал, встал и опять пошел на прыжок.

Муж опять подготовил лимон, но Грей, прыгнул, не стал хватать за грудь, а выхватил эти поллимона, пошел на свою лежанку и там с аппетитом его сожрал!!!

В общем, сейчас мы килограммами закупаем лимоны, а когда Грея подбивает на прыжки, то он сам подходит и показывает глазами на стол – мол, лимон мой сюда, а то прыгну!

Получается, что совет кинолога помог отучить его от вредной привычки, но как-то совсем неправильным путем.

Советовались с ветеринаром – говорит, ничего страшного, у собак такое бывает. Его пес, например, ежедневно грызет капустные кочаны. Сказал, что из его домашних никто капусту уже не то что есть, видеть не хочет!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх