На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Про убийство белого медведя.

Я скажу тяжелые, но правильные слова.

Сейчас разгорается скандал с жестоким обращением животным в Арктике, где по версии СМИ белому медведю скормили взрыв пакет.

Давайте разберемся. 




Видео многие уже видели, и показывать его не имеет смысла. По телевизору уже крутят. Никакого взрыв пакета не было.
Все подается, как будто белого медведя прикормили сами полярники и потом решили его коварно убить. Нет.
Подумайте, зачем опасного хищника Севера надо приручать и прикармливать?
 
Ведь – это 100% нападение на человека, заканчивающееся трагедией. Несколько месяцев назад блогер Сергей Доля рассказывал, что вкусивший пищу или кровь медведь, будет возвращаться вновь и вновь. Это большая опасность для людей. Его убивают. Правда, это не надо было снимать на камеру и устраивать цирк, выглядит глупо и как издевательство.

На данном видео никто не собирался его убивать. Единственно правильно решение прогнать его. Если медведь забредает на территорию станции, то его отгоняют фальшфеером – это пиротехническое сигнальное устройство. Просто кидаю рядом. Обычно медведи боятся и убегают, этот не побоялся и съел его. В связи с этим он получил серьезные травмы. Поймите, здесь нет жестокого обращения с животным, никакой в здравом уме человек не станет прикармливать медведя. Ибо потом, покоя не будет и все закончится печально.

Почитайте главного знатока в ЖЖ по медведям Игоря Шпиленка, он даже простите в туалет не выходит без фальшфейра.

Думаю, в этой истории предстоит еще разобраться. Медведя жалко, но это была попытка его прогнать. Это природа, здесь красота и смерть стоят рядом.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх