На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Спасенный пёс с плюшевым слоником вновь научился улыбаться

Когда хозяева пса Смоки лишились дома, он тоже оказался на улице, а затем — и в собачьем приюте. О прошлой счастливой жизни напоминала лишь оставленная хозяевами любимая игрушка — плюшевый слоник.
Смоки не ждал от жизни чуда: желающих взять его не находилось, и в начала марта его должны были усыпить. Но чудо произошло: одна из волонтеров приюта влюбилась в грустного пса и забрала его домой!

Пятилетний Смоки попал в приют для бездомных животных в Огайо после того, как его владельцы остались без жидья и больше не смогли ухаживать за ним. Они отдали его в приют с единственной вещью — плюшевым слоном, который долгие годы был его любимой игрушкой. Грустный Смоки за все время, проведенное в приюте, ни разу не расстался со слоном, таская его за собой повсюду.

Привязанность Смоки к игрушке была столь велика, что о ней упомянули даже в объявлении, опубликованном для поиска новых хозяев: кто бы ни забрал Смоки, было сказано там, он должен будет взять вместе с ним и старого плюшевого слона. Однако желающих забрать пса не находилось: он постоянно пребывал в стрессе, при встрече с незнакомыми людьми либо вел себя крайне застенчиво и даже испуганно, либо, наоборот, громко облаивал их. Судьба Смоки казалась предрешенной: в марте никому не нужного пса планировалось усыпить.

Тем не менее, персонал приюта боролся за Смоки до конца. Они понимали, что собака лает из-за стресса, и делали все, чтобы ее успокоить и снять нервное напряжение. «Ему просто не нравилось в его клетке, — говорит представитель приюта. — В других местах он вел себя гораздо лучше!»
И чудо все же произошло. За несколько дней до предполагаемой эвтаназии в приют пришли две девушки-волонтера из местной благотворительной организации. Их так тронул грустный одинокий пес со своим неизменным плюшевым слоном, что они согласились забрать его — если не навсегда, то, по крайней мере, до тех пор, пока для него не найдется новый хозяин, или пока старые хозяева не обзаведутся жильем и не сумеет вновь забрать его себе.

Разительные перемены произошли и в характере Смоки. С первого дня в доме он превратился в веселого и ласкового пса, который, однако, по-прежнему ни на миг не расстается со своей любимой игрушкой! На снимках, которые его новая хозяйка выкладывает в социальные сети, видно, как он ревниво следит за слоником, не отводя от него глаз ни на минуту.

Благодаря многочисленным снимкам, которые постит новая владелица Смоки в социальные сети, популярность пса стала просто зашкаливать! Однако владелица не спешит отдавать его новым хозяевам, надеясь, что откликнутся прежние его владельцы. Пока бесспорно одно: пес не только спасся от смерти, которая уже казалась неминуемой, но и вновь научился улыбаться этому миру!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх