На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Психология. Кто выбирает кошек?

Есть совершенно обоснованное мнение психологов о том, что человек не просто так питает страсть к какому-либо животному, будь то кошка, собака или курица.  Выбор его в качестве домашнего питомца напрямую зависит от личности хозяина и его психологических качеств. Наблюдения и жизненный опыт подтверждает выводы ученых. Итак, сегодня поговорим про кошку. Кто ее выбирает, почему, каким характером должен обладать человек, любящий кошек. 

Кошка всегда символизировала независимость и женственность. Вспомните, насколько часто мужчина называет любимую женщину
«кошечкой» или «киской». Томная, загадочная, ласковая, пушистая, грациозная, временами выпускающая коготки хищница, а временами забавная и игривая. Эпитеты, характеризующие кошку, так часто подходят и женщинам. Не так ли? Женщины, заводящие в доме кошку, красивы, умны, женственны и весьма органично сочетают в себе лучшие качества обоих полов – женственность и решительность, нежность и строгость. Они целеустремленны, настойчивы и работоспособны, миловидны и всегда помнят, что они – женщины, а не «бабы». Очень часто кошек заводят старые девы или бездетные женщины в возрасте (хорошо за 40)  – кошка им заменяет несуществующего ребенка, а хозяйка отдает ей всю неизрасходованную материнскую нежность. Как правило, у такой женщины не складываются близкие доверительные отношения с мужчинами. Дело конечно не в кошке, но такова закономерность. 

Дети в большинстве своем любят кошек потому, что она ассоциируется у них с матерью – такая же теплая, мягкая и ласковая. К ней приятно прикасаться, так же как к матери. 

Что касается мужчин, то тут тоже прослеживается весьма оригинальная закономерность, не раз нашедшая подтверждение. Холостой мужчина, который держит в доме кошку (особенно кошку!), навряд ли свяжет себя узами Гименея. Он самодостаточен и самостоятелен. И даже если у него есть подруга, то она никогда не станет законной женой, а так и останется приходящей любовницей. Возможно, я бы и опротестовала, но, увы, в моем окружении есть такие закоренелые холостяки. Хочешь, не хочешь, а приходиться соглашаться.

И напоследок несколько слов о людях, которые не любят кошек. Причем, не любят до ненависти. Чаще всего это мужчины-женоненавистники или гомосексуалисты, которые всячески стараются скрыть свою ориентацию, часто довольно агрессивными способами. Если кошек остро не любит женщина, то вполне возможно, что она отрицает свою женскую сущность. Опять-таки, вклинивается сексуальная тенденция. Такая дама или нетрадиционной ориентации или же является ярой феминисткой. 

P.S. Материалы к статье я не выдумывала и ничего от себя не добавляла. Где-то может не совсем согласна, но в целом так и есть. Продолжение следует. 

 

 
 
 
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх