На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Бросила умирать..((

Предательство хозяина – это не худшее, что может произойти с собакой. Выброшенным на улицу питомцам хотя бы оставляют право на жизнь. Но у ротвейлера Тео это право отобрали и обрекли на мучительную смерть.

1

Житель Новокузнецка, вернувшись домой из командировки, был шокирован увиденным. В ванной комнате квартиры, которую он сдавал 18-летней студентке, находился крайне истощённый ротвейлер. Судя по всему, девушка бросила своего питомца одного и уехала.

1

«Скорее всего, собака провела в закрытой квартире около месяца. Пол был полностью покрыт фекалиями, а ротвейлер еле держался на лапах.

Он весил всего 16 килограммов вместо нормальных 80. То, что животное не погибло – это чудо!», – рассказали волонтёры.

1

Зоозащитники забрали животное на передержку и начали откармливать. На некоторое время для Тео еда стала лучшим другом, но это и неудивительно, ведь собака не кушала около месяца.

1

Волонтёры обратились к правоохранителям и те пообещали помочь с поисками хозяйки питомца. Зоозащитники надеются, что девушку удастся привлечь к ответственности за жестокое обращение с животными.

1

Через 2 месяца усиленного питания вес Тео вернулся в норму. Волонтёрам удалось найти для собаки новых хозяев. Теперь ротвейлер живёт на территории одного из частных предприятий.

«Теперь наш Тео охраняет предприятие! Для него создали отличные условия и теперь он ни в чём не нуждается», – сообщили зоозащитники.

1

Прежнюю хозяйку собаки так и не удалось найти. Вероятно, с девушкой что-то произошло, и она ненамеренно бросила своего питомца. Как бы то ни было, сейчас Тео находится в безопасности и чувствует себя отлично!

*

Истощенный ротвейлер из Новокузнецка обрёл новых хозяев

О дальнейшей судьбе собаки, просидевшей в пустой квартире около месяца, Сибдепо рассказала волонтёр Анастасия.

Напомним, вернувшийся из командировки новокузнечанин обнаружил в квартире истощённого ротвейлера, который, судя по всему, был один без еды и воды около месяца. Собаку оставила бывшая квартирантка.

Чтобы спасти ротвейлера, который вместо 80 кг весил около 16, волонтёры объявили сбор средств. Сейчас, спустя два месяца, собаке ничего не угрожает.

«Он уже живет у новых хозяев, охраняет частную организацию. Пищевая агрессия у него прошла, но ест до сих пор как лошадь. Такой толстый стал! Спасибо всем откликнувшимся на просьбу помочь Тео! Вы ему очень помогли», — рассказала Сибдепо волонтер Анастасия Мешкова.+

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх