На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 342 подписчика

Свежие комментарии

Накипело. Зачем покупать породистого кота, чтобы он потом был на самовыгуле?

Сегодня пост будет не веселый, потому что у меня подгорает в одном месте. Ждала сегодня курьера из зоомагазина на улице, и там меня окружили соседские питомцы: две собаки и кот. Они меня знают и любят, всегда подходят и ластятся.

Все трое – явно метисы. В породах собак не разбираюсь, а кот – метис шотландского вислоухого. Но от него там только висячие уши да практически не гнущийся хвост, что намекает на дальнейшие проблемы с суставами.

Сколько помню этого кота (а помню я его еще котенком) – он все время шляется на улице. И зимой, и летом. Причем встречала я его как рано утром, так и поздно вечером. Такое ощущение, что его вообще в дом не пускают, хотя там дома – два огромных этажа, уж нашли бы место для бедного котика.

Вот я не понимаю. Хочешь ты держать кота на самовыгуле – ну возьми беспородного, привыкшего к улице. У нас таких бабуськи на рынке корзинами раздают. Но зачем тратить деньги на «типа» красоту, чтобы потом эта красота ходила по окрестностям, собирая болячки и рискуя своей шкурой, ибо коты у нас тут суровые?

А до этого жила у них тайская кошка. Гуляла постоянно и приносила котят. Их не всегда раздавали, поэтому поголовье все множилось и множилось. А потом тайка исчезла…

И ведь не вставишь людям свои мозги – такие не хотят ничего слушать. Более того, считают извергами тех, кто держит котов дома и не выпускает. Вообще я допускаю выгул в собственном дворе, где коту опасности не грозят, но вот так отпускать непонятно куда котика, который по-хорошему должен дома на подушке лежать?

Когда у меня были персы, то они тоже постоянно рвались на улицу. Периодически выскакивали, и тогда приходилось их отлавливать. При этом я жутко дергалась, когда видела, что моя гулящая сволочь неспешно прохаживается по чужому огороду и плевать хотела на мои «кис-кис». Ибо не умеют персы постоять за себя, бегают медленно, лазают по деревьям как мешки с *овном.

Не, Василий-то от чужих котов отбиться мог, но кроме котов есть еще и люди, и собаки. Так что ну нафиг. Когда мои персы возвращались, я снова начинала бдеть, чтобы никто через дверь не просочился, но они ж хитрые, а я живу не одна…

Но у меня это хотя бы не было в системе.

А тут бедный котик. Игривый, ласковый. Но в рамках закона я, к сожалению, ничего сделать не могу. Вот и бешусь каждый раз.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх