На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Karmadon
    Нет существа более преданного и отважного, чем собаки.Говорят, все соба...
  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот

Кремовый красавец

Кто такой Абрикос? Мой сын белки, золотушечка, ахтыжкот, Абрикосий и дракон Абрикарис в одном флаконе. К сыну белки мы еще вернемся, ведь тема хвоста моего кота заслуживает не то что внимания — эссе!

Попал этот рыжебок к нам спонтанно. Я выросла в семье, где почти с моего рождения и до 22 неполных лет обитал совершенно черный, толстый и абсолютно бандитистый кот Кеша, а позже еще появилась собака. Ну и, само собой, я всё свое детство протаскалась с дворняжками во дворе. Так что вопрос о том, когда мне станет невыносимо жить в Минске без домашних животных, был только вопросом времени. И вот это время пришло. Мы сошлись, что нам очень нужна собака. Правда, маленькая и точно непородистая (тут во мне заговорило медико-экологическое образование и нежелание платить людям за то, что они разводят животных ради прибыли).

Я искала собаку мечты… Пока не наступил тот самый вечер.

В ленте промелькнула фотография кормящей кошки в коробке с тремя месячными рыжими котятами. Два ярко-рыжих и один кремовый красавец. Кремовый красавец. Он забрал мою душу одним видом своего очаровательного пушистого бочка и крохотного хвостика. Но, зная, что я услышу в ответ, я все же скинула этот вариант второму члену жюри со словами: «Смотри, какой кремовый». На что вдруг услышала из соседней комнаты: «Ну позвони, спроси. Если кремовый остался — возьмем его».

Собственно, кремовый бандюган (об этом мы узнаем позже) был в наличии и словно нас всю жизнь и ждал (весь месяц своей жизни). Но это все, конечно же, шуточки. На такую красоту попробуй еще не пустить слюни, будучи незлобным человеком. В общем, на следующий день мы двинули к будущему Абрикосу. Маленькая трехмастная кошка-мама приняла нас за своих приветственным «мяо», и нам было вручено маленькое кремовое нечто. Мы привезли его домой, и дальше началась новая жизнь, дома появился ребенок.

Хотя стоит отметить, что ребенок был совсем беспроблемным и даже не мяукал в первую ночь, да и в принципе никак не истерил по поводу разлуки с мамой кошкой. Вариантов имени, как вы догадались, было 2: Персик и Абрикос. «Персик?» — подумали мы. — «Попса!» Так и стал этот спиногрыз Абрикосом, Абрикосием и драконом Абрикарисом. Проблем никаких не возникло. Мы шустро купили ему огромный лоток, запаслись разными деликатесами для малютко-кошей и двинули в жизнь. Оно росло. Оно было милым. Примерно до полутора месяцев жизни. А затем следуют темные времена примерно до 3−4 месяцев. Тёмные времена в тёмное время суток. Маленький

кремовый комочек счастья превращался в исчадие ада по ночам. Пожалуй, когда просто читаешь эти буквы, трудно поверить, но, верь мне, друг, это был атас. Оно грызло нам ноги, руки, лицо с такой неистовой силой, что спать было невмоготу. Оно врывалось под одеяло и выгрызало из нас всю душу просто так. Оно делало нашу жизнь… трудной. И несмотря на «он же такой крохотный», было принято решение закрывать двери в комнату с наступлением ночи и оставлять зло таиться в

другом месте. А зло было совсем не против. Оно научилось спать на диване, а иногда на коврике напротив двери. А еще оно научилось начинать орать под дверью, как только мы издавали хоть малейший шепот поутру. Но это уже мелочи.

Не помню, когда наступил этот счастливый день, но мы перестали закрывать двери в комнату на ночь. Наша змеючка перестала точить свои зубки об нас и начала превращаться в подобие ласкового кота. Иногда он спал с нами, а иногда, по привычке, на коврике напротив уже открытой двери. Наш характерный парень начал расти удивительно красивым котом. «Уж не сын ли мейнкуна?» — думали мы, глядя на то, что у маленького крысеныша вырос огроооомный пушистый хвост. Моя подруга, которая где-то там выше в тексте плакалась, что не выживет, во время своего второго «отпуска» с Абрикосом даже решила померять этот хвост и восторженно писала мне, что он почти в два раза длиннее самого Абрикоса. Кстати о хвосте. Хвост этого кота породил много легенд о сыне белки или домашней лисице. Правда, видала я ваших белок в лесопарке Медвежино, простите, но их хвосты и близко не… пробегали, пролетали… Что может происходить с хвостами вообще?

Пушиииистейший хвост завитушкой научился сидеть у меня на плечах, приветственно делать утробное «мрррмяо» и вызывать тем самым смех друзей: «Да он у вас как Чужой урчит!».

Наш Абрикос парень очень активный и общительный. А еще он неженка. Не знаю, кто в этом мире любит поцелуи так, как он. Первое, что он делает после «мррмяо» в коридоре, когда встречает тебя, это подставляет нос для поцелуя. Вообще его можно успокоить только любовью. Настало время увлекательных историй.

Абрикосий прекрасный кот — помыть его не составляло никакого труда, но однажды он поймал какую-то абрикосью истерику и панику, когда мы уселись стричь когти. Пришлось с ним серьезно поговорить. Ему было объяснено, что его сильно любят. Он был страстно поцелован в нос и нежно выглажен по морде, словно его облизала кошка его мечты. И вот после 10-минутной истерии (до моего серьезного разговора с ним) в один момент мой котий затих и смиренно выставил мне лапы для маникюра. Я не поняла, что это была за магия. Видимо, магия любви.

Вообще, мы научились с ним друг друга понимать. Я заметила, как он реагирует на интонации, слова, как прислушивается и меняет свое поведение. Это, скажу я вам, тот еще кайф. Как и, например, пожелание доброго утречка от любимого питомца. Он сам научился одной фишке — как только звонит будильник, мчаться со всех лап ко мне на живот, ткнуться носом мне в лицо и своим утробным «мррмяо» потребовать, чтобы его погладили в ответ на его стремительную любовь. В случае, если хозяйка переводит будильник и просыпается потом второй раз — происходил повторный поток любви от дракона Абрикосия. Возможно кто-то тут подумал, что он просто хочет есть утром, но не тут-то было — его кормит по утрам муж, который встает чуть пораньше меня. Так что, простите, но это любовь.

Правда, в последнее время он что-то поменял привычки. То ли, как мужик, признал мою любовь как само собой разумеющееся, то ли зимняя спячка. Короче, теперь они просто посапывают рядом со мной до последнего и сами ждут, что их поцелуют в нос.

Абрикосу сейчас 11 месяцев. Это 4 кг и куча шерсти. Длинный пушистый хвост и любимые лапки. Ну, конечно же, историй других тьма, но суть-то не в них, а в жизни с самым любимым любимцем на планете Земля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх