На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Топ - 5 Самых умных пород кошек!

Пять самых умных пород кошек Кот - любимый многими домашний питомец, в меру самостоятельный, изящный и не требующий особо ухода. Эти милые комочки шерсти разбавят серую обстановку вокруг.

Существуют множество пород кошек с самыми разными внешними данными и характером. В природе существует В этой статье мы поговорим о самых умных породах, которые отличаются своей сообразительностью и немалым интеллектом.

Единого рейтинга самых умных кошек, к сожалению, нет. Но есть наиболее подтвержденные породы. О них мы сейчас и поговорим.

5. Симская кошка

А вот о происхождении сиамской кошки можно сказать уверенно. Родина этой породы - Тайланд, где сиамки считались национальным достоянием и жили вместе с тайскими монархами. Такие кошки не только изящны и грациозны, но и считаются одной из самых умных пород. Они могут даже выполнять команды, трюки и свободно гуляют на поводке.

4. Абиссинская

Эта порода приручена и существует довольно давно, именно поэтому о ее происхождении известно довольно мало. Абиссинская кошка чем-то похожа на своих диких родственников - пум. Но по характеру она вовсе не дикая, ведь даже независимость, которая часто приписывается кошкам, ей не знакома. Эта порода очень любит проводить время с человеком и обожают тепло и ласку.

3. Сибирские кошки

Еще одна порода дикой северной кошки, которая входит в тройку наиболее умных и сообразительных пород кошек. Упоминания о ней в истории появились еще в шестнадцатом веке, а значит, домашней эта кошка стала сравнительно давно.

Сибиряки имеют крупное тело и богатый шерстяной покров, хотя они немного меньше, чем мейн-куны. Такая порода легко обучается командам, хорошо ладит с людьми, могут даже разговаривать с человеком и достаточно быстро запоминают свое имя.

2. Мейн-кун

Эти красивейшие кошки особенно огромны: иногда их вес может достигать даже пятнадцати килограмм, а это еще больше, чем у норвежских лесных! Эта порода отличается особой верностью и умом.

Мейн-куны отлично понимают команды, дружелюбно общаются с людьми и маленькими детьми, обладают хорошей памятью и с умным взглядом созерцают все вокруг: а выглядят они, согласитесь, очень благородно и величественно.

1. Норвежская лесная или "скогкэт"

Норвежская лесная - наиболее близкая порода к диким лесным кошкам. В жестоких природных условиях таким котам приходилось быть сообразительнее: однако относительно молодые породы утеряли свой прежний интеллект.

Норвежская лесная кошка - преданный домашний питомец, отличающийся верностью и хорошим отношением к детям. Кроме того, у такой кошки поразительная внешность.

Они огромные и имеют богатый шерстяной покров, чем-то похожи на мейн-кунов и сибирских котов. Норвежскую лесную кошку оценивают как наиболее умную и сообразительную породу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх