На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Karmadon
    Нет существа более преданного и отважного, чем собаки.Говорят, все соба...
  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот

Маленький жизненный урок…

Я переехала жить в новое место. Муж на работе, родные далеко, в общем, захотелось рядом того, с кем не скучно. Мы оба любим кошек, поэтому выбор пал на них. Путем долгого поиска в интернете, решили остановиться на русской голубой кошечке.

Подготовились серьезно. Выбрали котенка по фотографии, на рынке приобрели массу полезных вещей для животного. И через две недели поехали за 400 км за котенком. Но в назначенно время и место никто не приехал.

И сколько мы не звонили продавцу, ответа не было. Мы ждали еще день и стало ясно, что с котенком мы пролетаем. Я была расстроена, так как очень хотела именно этого котенка и это был мой подарок. Муж, видя мое состояние, нашел другое объявление. Но как назло в питомнике были только взрослые особи.

И тут ему на глаза попалось объявление о котенке. Порода — турецкий ван. Так как я люблю все экзотичное, было принято экстренное решение ехать смотреть котенка, дабы любимая жена не рыдала. Мы встретились с хозяйкой,она показала нам документы и вытащила это чудо из переноски.

Им оказалась мелкая худющая белая кошка с пятнами. Мне она не понравилась,но муж был в восторге и мне невольно пришлось его поддержать. Отдали за нее неплохие деньги и поехали домой. Кошка- котенок попалась наиумнейшая тихоня и мы не могли нарадоваться.

Она отъелась, потолстела и стала достаточно привередливой. Конечно всю вину приняли на себя. Кошке покупались игрушки, любая еда, все родственники были просто в восторге от нее. Да и мы к ней относились со всем почтением и уважением.

В итоге получили животное, которое не поддавалось воспитанию. Наш ветеринар сказала, что порода у кошки такая, возможно в этом вся загвоздка ее неуправляемости. Иногда странности проявлялись даже в повадках — она рычала на незнакомых людей, приносила игрушки в зубах, с удовольствием плавала в ванной и активно играла с детьми.

Но потом случилась непредвиденная ситуация, такая любимая и обожаемая кошка, напрыгнула на меня, исцарапав руки в кровь. Муж принял экстренные меры и запер ее на балконе. Временно. Конечно, уже спустя пару часов мы сильно сожалели о подобном поступке, поэтому решили оставить наказание и вернуть питомца в тепло.

Весь день Лиза спала, а я демонстративно ее не замечала и совершенно не реагировала на нее. И вдруг вечером она вскочила с кресла на котором спала и начала с истерическим мявом бегать за мной по комнатам.

Я проверила газ, воду, дала ей еды, одним словом, старалась успокоить ее, но все было тщетно. Даже муж принял участие в вымаливании прощения у кошки, но животное было непреклонно.

И тогда я смотря на нее сказала: Лиза,я тебя прощаю, но больше так не делай, мне было очень больно. Ты останешься с нами и мы тебя любим.

После этих слов она замолчала, потерлась об мои ноги (чего ранее за ней не было замечено) и отправилась играть на балкон. И тут я поняла, что она просто осознала свою вину и очень испугалась, что в наказание мы сможем отдать ее в другую семью. Вот таким необычным способом она пыталась попросить у меня прощение и решить конфликт полюбовно.

Вот и говори после этого, что они не понимают человеческую речь и не проявляют эмоции равные человеческим.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх