На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Нагадил — убери. И эта статья не о собаках...

Статья о владельцах собак, — о тех эгоистичных особях, которые не желают убирать за своими питомцами.

У них есть тысячи «причин» почему они этого не делают. А результат — загаженные палисадники, клумбы и скверы. Весной вообще страшно. После снега местами остается слой гов*а по щиколотку. Часто такие «следы» начинаются сразу у парадных... Сейчас у нас в Питере снега нет и «последствия» прогулок с питомцами видны еще больше.

 
Простое же решение «проблемы»
Простое же решение «проблемы»

Да что скверы, даже просто дорожки во дворах «заминированы». Потому что особенно ленивым хозяевам банально ЛЕНЬ довести питомца до сквера/парка. И взять пакетик, немного прогнуться в своей «царской» талии и элементарно УБРАТЬ ЗА ПИТОМЦЕМ тоже лень!

А «корона», которую вы себе (явно по ошибке) надели не свалится, поверьте! И считать вас ЧЕЛОВЕКОМ люди начнут именно увидев такое.

Размер не имеет значения

И не важно какого размера ваш питомец: миниатюрный шпиц или большая овчарка. Убирать надо за всеми! Если уж вы решили, что повзрослели до того уровня чтобы отвечать за кого-то, кроме себя...⠀

 
Источник фото: https://www.ilmiocaneleggenda.it/
Источник фото: https://www.ilmiocaneleggenda.it/

Законы животного мира

Туалетные правила животных очень строги. Собаки (в отличие от кошек) относятся к категории «животных с нефиксированным туалетом». Они ОБЯЗАНЫ раскладывать свои экскременты на своей территории, чтобы лужи и кучи служили метками. По запаху экскрементов любой сородич получит массу информации об их «авторе» — физическое состояние, массогабаритные показатели, сила, самооценка и возможности.
Если эта информация характеризует собаку с лучшей стороны, то оставить как можно больше меток — это задача, очень важная для выживания. Вот тогда не только кобели, но и сильные, уверенные в себе суки начинают «поднимать ножку», чтобы метка пришлась повыше.
А если нет? Тогда лужи и кучи надо ПРЯТАТЬ ОТ ВРАГОВ!
Вот поэтому щенки и слабые члены стаи ОБЯЗАНЫ писать и какать в логове, то есть дома. По той же причине за ними убирают все старшие члены стаи. Не только мать и не только до тех пор, пока кормит детей молоком, как иногда пишут в книжках. За щенками, больными, стариками убирают ВСЕ более активные и энергичные, более приспособленные к жизни. И порой в течение всей жизни!
 
https://yandex.ru/images
https://yandex.ru/images

Собака не виновата, что вам лень тащиться туда, где ее «подарки» не будут мешать другим (даже в мегаполисах можно найти такое место).

Уберите за питомцем! И не позволяйте ему делать это на тротуарах/тропинках! Иначе ваши дети/пожилые родители вступят в это самое гов*о (или чужое) и принесут его на обуви к вам домой!

 
Она королевских кровей - и убирает... а вы кем себя возомнили? https://yandex.ru/search
Она королевских кровей - и убирает... а вы кем себя возомнили? https://yandex.ru/search

Молодым везде у нас дорога

Гуляя со своей собакой дважды в день, я стал замечать, что за питомцами убирают в основном... пожилые люди.

Да, те самые бабушки, которым уже очень тяжело нагибаться. Вот они убирают за питомцами. Кто-то даже специальные совочки с собой берет, которые позволяют не так низко нагибаться за счет длинной ручки.

Становится втройне противнее видеть здоровых и полных энергии людей которые «не замечают», что за питомцем надо убрать.

Штрафы и наказания

Жаль конечно, что в нашей стране нет штрафов за подобные нарушения. В той же Финляндии очень высокие штрафы, если хозяин не убрал за питомцем.

Нам бы точно такие наказания не помешали. И вроде как в 2016 году в Амурской области даже рассматривали на уровне Госдумы подобные положения, но, видимо, так и не приняли...

 
https://yandex.ru/search
https://yandex.ru/search
«Непринятие лицом, осуществляющим выгул собаки, мер по уборке продуктов жизнедеятельности собаки в случае загрязнения общественных мест и (или) территорий общего пользования влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до трех тысяч рублей»
Из статьи об ответственности за ненадлежащее содержание животных, https://prokuratura-nao.ru/

Я бы вообще предложил заменить административный штраф административным арестом, так «особо умным» владельцам станет понятнее. Но увы, у нас и более важные законы принять не могут. Чего уж мечтать о таком?

Была бы моя воля, я бы носом таких владельцев втыкал в еще свежие «кучки»... Хотя если воспитания не дали в детстве, во взрослом возрасте человеком уже не стать...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх