На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

С таким котом не проспишь и никуда не опоздаешь… :)

Ремонтируем дом. В связи с этим я сплю на мансарде, а жена с детьми в подвале, там прохладней. Мой кот по кличке «Пушок» в связи с отсутствием жены по ночам рядом со мной, ночует у меня на кровати.

Если раньше утром меня будила жена (сплю крепко, будильника не слышу), то теперь эту функцию на себя перенял кот. Как только звенит будильник, он подходит к моим ногам и начинает нежно их поцарапывать, если это не помогает, то начинает лизать (язык у котов шероховатый, как наждачная бумага).

Однажды вечером сидим и ужинаем, мне надо встать в пораньше, часиков в 6. Пушок ест свой корм. Рассказываю жене о том, что кот меня будит по утрам, и обращаюсь к коту говорю ему:

— Пушок, разбуди меня завтра пораньше…

Он, поворачивает голову в мою сторону, моргая глазами, произносит своё «Мяу» и дальше продолжает поглощать пищу. Жена и дети в шоке…

Утро, Пушок начинает мне царапать ноги и лизать пятку… Я просыпаюсь, иду в ванную, принимаю душ… Захожу обратно в комнату, одеваюсь, пристегиваю часы…. Время 4-30…???

— Пушок, ты чего меня так рано разбудил? — начинаю наезжать на своего кота…

В его глазах я понял ответ:

— Ты же время не сказал, хозяин!…

Через час жена, проходя в ванную, в шоке, чего это я так рано смотрю телевизор (сон то уже пропал). Рассказал ей. Настроение у обоих поднялось на весь день! Теперь, когда прошу кота разбудить пораньше, уточняю время! Пока не подводил…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх