На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Домашних питомцев прогонят с пляжей

Депутаты оказали поддержку законодательной инициативе прокурора Приморского края


 
Домашних питомцев прогонят с пляжей 
Приморские депутаты в процессе еще одиной сессии Законодательного Собрания края в первом чтении оказали поддержку законодательной инициативе прокурора Приморского края по внесению изменений в краевой закон "О содержании домашних питомцев на территории Приморского края"

Как уточнила депутатам старший помощник прокурора края по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами края Лена Барабаш, законопроект подготовлен в целях улучшения нормативной регулировки вопросов, связанных с содержанием домашних питомцев на территории Приморского края.

Перемена касается отдыха хозяев домашних питомцев с собственными питомцами на публичных пляжах. Учитывая мнение прокуратуры, когда оставленные без присмотра домашние питомцы купаются в местах, официально назначенных для плавания людей, это создает опасность для жизни и здоровья последних. В связи с чем, предполагается запретить обладателям домашних питомцев дозволять плавание домашних питомцев в водных объектах общего использования, предназначенных для рекреационных целей (отдыха, туризма, спорта). Как отметила Елена Барабаш, подобная норма содержится и в проекте федерального закона о содержании домашних животных.

Согласно законопроекту, инвалиды, использующие собак-поводырей, получат беспрепятственный доступ к социальным объектам. Из перечня запретов, связанных с содержанием домашних животных, исключены нахождение собак-поводырей на территориях детских, образовательных и медицинских организаций, объектах культуры, спорта, на детских площадках.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх