На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Karmadon
    Я плакалЪ.Мамин котёнок
  • Халикова Эля
    😻😻😻Мамин котёнок
  • Элеонора Коган
    Любовь Бони к кошечке Буе победила болезнь. Попугайка спас свою мамочку Буню, отдал ей часть своего здоровья и свои п...Мамин котёнок

История маленького рыжего кота Мартына

Привет! Сегодня меня зовут Мартын. Сколько мне лет, знаю только я. Но я не умею считать, потому что я только кот. Да и меня как будто нет. Хозяйка оставила меня в ветеринарке, сказав: «Усыпите его, он больной и старый!». А я не больной и совсем не старый, а, наоборот, очень шумный и игривый.

Наверное, поэтому она сказала добрым девочкам-ветеринарам, что от меня проблемы в семье. Добрые ветеринары не поверили ей и, сделав анализы, оставили меня жить. А потом пришла Светлана, теперь моя «крестная». Она приходила каждый вечер к бродячей овчарке Вишенке, которую сбила машина — и заметила меня. Когда меня посадили в клетку, я не шевелился почти сутки. Было страшно, и я ничего не понимал, ведь я привык, что меня гладили, держали на руках и можно было громко урчать.

Потом Светлана куда-то позвонила… И через какое-то время меня забрала и куда-то повезла девушка с добрыми руками — Татьяна. Мы ехали ночью, потом мы с Татьяной летели, потом еще летели, потом опять ехали на машине. Менялись запахи, свет, стало жарко, снега больше не было. Когда я вошел в мой теперешний дом, меня встретила Маня, моя новая подружка и почти мама. Пошипела для порядка.

Теперь мы живем с ней в Риме. В доме, где нас любят и балуют. Но об этом я вам расскажу позже.
А еще я рассказал новым хозяевам, что у меня был хозяин, который, наверное, не знает что я не умер. И жив ли он сам…

Я хочу поблагодарить моих спасителей: прекрасных ветеринаров, девушку с добрыми руками, Светлану и Татьяну. Рассказать бывшим хозяевам, что я на них совсем не сержусь. Я не умею сердиться… Наоборот, я волнуюсь, что они ругают себя, что поступили так со мной. И хочу, чтоб они не волновались. У меня сегодня все хорошо, и иногда я задумчиво смотрю в окно и вспоминаю то время из моей прошлой жизни.
Я не умер, я жив, не плачьте обо мне.

Если кто меня узнает, то передайте моим хозяевам, что я их по-прежнему люблю.
Маленький рыжий кот.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх