На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Один телефонный звонок полностью изменил жизнь несчастного питбуля…

После 400 дней ожидания в приюте и путешествия в 4000 км Мердок, бывший участник собачьих боев, завоевавший сердца тысяч пользователей интернета, наконец, нашел свой собственный дом.

1_result

После потери своей собаки – золотистого ретривера Лекси – Эд и Шерил из Феникса не собирались вновь заводить собак в ближайшее время. Но после прочтения истории Мердока в интернете, они передумали.

Мердок был доставлен в город Хемпстед (штат Нью-Йорк) в июле 2014 года после того, как его владелец был арестован. Считается, что Мердок был использован в качестве приманки для собак. Такие собаки часто не в состоянии дать отпор, так как их зубы, как правило, удаляются или стачиваются. На лице Мердока видны шрамы от укусов, у него порвано одно ухо, и он потерял зрение в левом глазу.

2_result
После того, как его владелец признал себя виновным, Мердок был «освобожден» и передан другому приюту («Последней Надежде») с лучшими условиями для жизни. Волонтеры активно искали ему дом, а он все ждал, ждал и ждал. 
3_result

Один телефонный звонок изменил все.

28 сентября Эд позвонил в приют. Волонтер сказал ему, что пса забрали. Однако чуть позже телефон в доме Эда зазвонил снова. Это была волонтер. Она сделала ошибку: Мердок все еще был в приюте.

Пара твердо решила забрать его домой.

4_result

Мердок был особым случаем, и Эда и Черил предупреждали об этом. Кроме того, они прошли испытания на серьезность намерений. Их предыдущая собака Лекси возвращалась в приют пять раз прежде, чем окончательно остаться в доме семьи. «У нее были уникальные причуды, и для того, кто желает, чтобы собака вписалась в их идеальный мир, она была бы заведомым провалом».

Вот Мердок едет в новый дом.

5_result
За 20 лет жизни с собаками пара имела маламута, помесь ротвейлера, и они обучили одну из своих собак поисковому ремеслу и помощи глухим. 
6_result
Что касается Мердока, то паре рассказали все об его прошлом, ограничениях (должен быть единственным псом дома) и проблемах, которые он имеет по отношению к некоторым собакам. Но все это не беспокоило пару. 
7_result
Когда пара приехала за ним, Мердок знал, что это – начало его новой жизни. Он подошел, обнюхал, и был заинтригован. Он прикоснулся к ним и понял, что они будут заботиться о нем. 
8_result
Мердок с легкостью перенес 4000 километров пути, и, войдя в дом, повел себя так, как будто он жил здесь всегда. Он нежен со своими хозяевами и сегодня работает со специальным тренером, чтобы избавиться от своих страхов. 
9_result
Эд и Черил продолжат узнавать Мердока, его причуды, и предоставлять ему жизнь, которой он заслуживает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх