На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Дормидонтова
    На вопрос "почему" можно только сказать, что люди зажрались, перестали видеть несчастных, Но. Они ещё могут проснутьс...Друзья поневоле
  • Елена
    Отличный рассказ, Олег, спасибо Вам большое! 👏Делай добро и бро...
  • Людмила Счастливцева
    🥰😘😍🐕🐕‍🦺Делай добро и бро...

Все, о чем давно мечтает рассказать вам ваш ветеринар

 

 

Если вы - ответственный хозяин, вы водите вашего питомца к ветеринару, как минимум, раз в год. Если безответственный, - все равно водите, но лишь когда случится настоящая неприятность. И в том, и в другом случае вам не помешает познакомиться с кое-какими откровениями, которыми ваш ветеринар с удовольствием поделился бы с вами в нерабочее время... если бы оно у него было.

Все, о чем давно мечтает рассказать вам ваш ветеринар ветеринары, жиотные, кошки, полезно знать, собаки

Источник: fiestino.ru

 

Ветеринары совсем не брезгливы

Разгребать каловый завал у кота или очищать от гноя огромный нарыв на собачьей лапе для них - в порядке вещей. Поэтому, если с вашим питомцем случилось нечто подобное, не стесняйтесь отнести его к врачу - он видел еще и не такое, и поможет вам без лишних слов.
 

Тем не менее, не стоит звонить ветеринару в четыре утра

Тем не менее, не стоит звонить ветеринару в четыре утра ветеринары, жиотные, кошки, полезно знать, собаки

Если заболевание вашего питомца тянется давно, несколько часов ожидания вряд ли изменят картину. А на случай острых состояний для зверей, как и для людей, существуют круглосуточные клиники. Даже если вы куда больше доверяете профессионализму вашего врача, в полусне он вряд ли сможет полноценно помочь вам.

Самые опасные пациенты ветеринаров - вовсе не злобные дикие животные, а испуганные домашние любимцы

Самые опасные пациенты ветеринаров - вовсе не злобные дикие животные, а испуганные домашние любимцы ветеринары, жиотные, кошки, полезно знать, собаки

От домашних кошек и собак ветеринарные врачи получают больше травм, чем от всех остальных животных, вместе взятых.

А кто, угадайте, самые злобные и опасные пациенты ветеринаров? Нет, не питбули. И не мэйнкуны. А...

А кто, угадайте, самыезлобные и опасные пациенты ветеринаров? Нет, не питбули. И не мэйкуны. А... ветеринары, жиотные, кошки, полезно знать, собаки

Источник: img.buzzfeed.com

... чихуахуа! Маленькая собачка с острыми зубками, в жизни не пытавшаяся никого укусить, от испуга может натворить немало бед.

Нужно ли прививать вашего кота? Конечно, нужно!

Нужно ли прививать вашего кота? Конечно, нужно! ветеринары, жиотные, кошки, полезно знать, собаки

Источник: www.pets4homes.co.uk

Даже если он живет в квартире и никогда не выходит на улицу, он вряд ли отказывает себе в удовольствии поваляться на коврике в прихожей или погонять по коридору ваш ботинок, на котором вы запросто можете принести в дом опасный для кошачьего здоровья вирус.

По той же причине у кота следует периодически гнать глистов

По той же причине у кота следует периодически гнать глистов ветеринары, жиотные, кошки, полезно знать, собаки

Источник: icatcare.org

Даже если кот питается только промышленным кормом, он запросто может прихватить в пасть что-нибудь в прихожей, и этого будет вполне достаточно для заражения. Глистогонная таблетка не причинит коту вреда - а вас избавит от тревожных мыслей в то время, когда вы возитесь с ним на диване или он влезает к вам в постель.

Щенку нужен базовый курс дрессировки - но только профессиональный!

Щенку нужен базовый курс дрессировки - но только профессиональный! ветеринары, жиотные, кошки, полезно знать, собаки

Источник: www.dog-breeds.co.uk

Если обучение проводится неправильно, собака может получить психологическую травму, стать нервной и запуганной или, напротив, начать проявлять агрессию, причем избавиться от этих симптомов будет не так-то просто. Поэтому перед тем, как начать заниматься со щенком, поинтересуйтесь профессионализмом тренера. Расспросите его об опыте, образовании, полученных профессиональных сертификатах. Если есть возможность, расспросите о нем бывших клиентов, не забыв внимательно взглянуть и на их собак.

Ветеринар поможет больному животному, но имеет право отказаться общаться с неадекватным хозяином

Ветеринар поможет больному животному, но имеет право отказаться общаться с неадекватным хозяином ветеринары, жиотные, кошки, полезно знать, собаки

Источник: www.rd.com

В правилах большинства клиник явно прописано, что если хозяин животного пришел на прием пьяным, ведет себя враждебно или неадекватно, ему имеют право отказать в обслуживании. Правило это неуклонно выполняется. И, да, в подавляющем большинстве клиник есть охрана, которая в трудных случаях приходит врачам на помощь.

Если предложенное лечение слишком дорого для вас, честно обсудите это с врачом

Если предложенное лечение слишком дорого для вас, честно обсудите это с врачом ветеринары, жиотные, кошки, полезно знать, собаки

Источник: img.buzzfeed.com

Ветеринар не меньше, чем вы, хочет помочь вашему питомцу. Если вы не можете оплатить предложенное лечение, он постарается придумать более дешевый вариант или посоветует вам, где необходимое можно сделать дешевле, а может быть, и вовсе бесплатно. В конце концов, он может изыскать возможность предоставить вам скидку - некоторые клиники такое практикуют, особенно если вы - постоянный клиент или у вас много животных. В любом случае, так будет куда лучше для животного, чем если вы, ужаснувшись ценнику, тихо уйдете и откажетесь от мысли помочь своему другу.

Если в ветеринарную клинику подбрасывают животных, ветеринары стараются помочь им

Если в ветеринарную клинику подбрасывают животных, ветеринары стараются помочь им ветеринары, жиотные, кошки, полезно знать, собаки

Источник: img.buzzfeed.com

Если в клинику подбросили котят или щенка, врачи не выкинут животных на улицу и не пустят их на опыты. В конце концов, в ветеринары идут те, кто действительно любит живность. Скорее всего, доктора и медсестры будут пристраивать их, в свободное время размещая объявления и расспрашивая знакомых, а при необходимости окажут и медицинскую помощь.

И все равно подбрасывать зверей ветеринарам ни в коем случае не надо!

И все равно подбрасывать зверей ветеринарам ни в коем случае не надо! ветеринары, жиотные, кошки, полезно знать, собаки

Источник: 66.media.tumblr.com

Ветеринарная клиника - не приют: там нет ни условий для передержки животных, ни сотрудников, которые могли бы следить за ними. В итоге еще до того, как подкидышей удастся пристроить, они могут, к примеру, выскочить из двора и попасть под машину или, если речь идет о веткабинете в загородной местности, стать жертвами злобной сторожевой собаки. Так что не надо убеждать себя, что, подбросив животных ветеринарам, вы сделали доброе дело!

Перекармливаете ли вы вашу собаку? Конечно!

Перекармливаете ли вы вашу собаку? Конечно! ветеринары, жиотные, кошки, полезно знать, собаки

Источник: img.buzzfeed.com

Практически все хозяева перекармливают своих собак и кошек, потому что очень боятся оставить их голодными. А уж голодный взгляд эти хитрецы умеют изображать куда лучше, чем люди!

Я целый день на работе, и могу покормить кота максимум раз в сутки! Что делать?

Я целый день на работе, и могу покормить кота максимум раз в сутки! Что делать? ветеринары, жиотные, кошки, полезно знать, собаки

Источник: www.petmd.com

Ничего не делать. Все в порядке. Взрослому животному дробное питание не нужно. Если кот съедает свою порцию за один раз, это не значит, что все остальное время будет страдать от голода. А если будет, не страшно. Даже сутки-двое впроголодь животному не повредят. Наоборот - на фоне традиционно обильного домашнего питания станут полезным разгрузочным днем. В природе животное получает такие разгрузочные дни автоматически, и многие ветеринары советуют хозяевам домашних питомцев следовать тому же ритму и хотя бы раз в пару месяцев денек не кормить их. Но мало кто из хозяев способен на подобную жестокость.

Витамины? Нет, не нужны!

Витамины? Нет, не нужны! ветеринары, жиотные, кошки, полезно знать, собаки

Источник: img.buzzfeed.com

Если животное питается сбалансированным промышленным кормом, дополнительные витаминные и минеральные подкормки ему не нужны. В лучшем случае, они будут бесполезны, в худшем - вредны. Дополнительные витамины и минералы необходимы лишь при определенных заболеваниях - например, артрите или болезнях кожи.

Собака каждый день ест одно и то же! Наверное, ей это надоедает?

Собака каждый день ест одно и то же! Наверное, ей это надоедает? ветеринары, жиотные, кошки, полезно знать, собаки

Источник: askmax.countrymax.com

Нет, не надоедает. Кошки и собаки - не люди, и пищевое разнообразие им совершенно не нужно. В хорошем промышленном корме есть все, что нужно вашей собаке или кошке, - а значит, ваш питомец будет с одинаковым удовольствием есть его день за днем, вовсе не мечтая попробовать фуа-гра.

Шоколад для собаки - смерть!

Шоколад для собаки - смерть! ветеринары, жиотные, кошки, полезно знать, собаки

Источник: dogsaholic.com

Кусок копченой колбасы или рыбы с вашего стола вряд ли сильно повредит животному - если не превращать такие угощения в привычку. Но даже маленький кусочек шоколада способен привести к сильнейшему отравлению. Собаки и кошки очень чувствительны к шоколаду и кофеину, поэтому даже 7,5 граммов сухого какао-порошка могут поставить на грань жизни и смерти 10-килограммового пса.

Нет, ветеринар не знает, в какой приют можно пристроить найденного вам песика

Зато он знает, что большинство приютов забиты под завязку, и что животных выбрасывают куда чаще, чем берут в дом. Поэтому, если вы хотите спасти бездомное животное, не перекладывайте взятую на себя добровольную обязанность на ветеринара - у него и так достаточно забот, в том числе и по пристройству подброшенных "добрыми людьми" зверей.

Ветеринар знает, когда вы его обманываете

Ветеринар знает, когда вы его обманываете ветеринары, жиотные, кошки, полезно знать, собаки

Источник: www.rd.com

Если у собаки огромна опухоль, а у кота торчат ребра от истощения, - не надо уверять ветеринара, что еще вчера все было в порядке. Будьте честны- от этого зависит результат лечения.

Животные, как и люди, могу страдать отдепрессии или тревожности

Животные, как и люди, могу страдать отдепрессии или тревожности ветеринары, жиотные, кошки, полезно знать, собаки

Источник: ghk.h-cdn.co

Если животное скучное, плохо ест и мало двигается или, напротив, ведет себя нервно, проверьте его здоровье. Если все в порядке, возможно, у него действительно депрессия. На западе многие клиники в подобных случаях прописывают хвостатым пациентам антидепрессанты, ноу нас это пока редкость. Так что попробуйте сами сыграть роль психотерапевта. Уберите факторы стресса и добавьте в жизнь собаки того, что она любит - игр, игрушек, общения с любимыми хозяевами. Постепенно все должно наладиться.

Не стоит давать собаке кости

Не стоит давать собаке кости ветеринары, жиотные, кошки, полезно знать, собаки

Источник: madmikesamerica.com

В лучшем случае, кости собакам бесполезны, в худшем их осколки могут повредить слизистую оболочку рта или пищевод и даже вызвать кишечную непроходимость. Особенно опасны своими острыми краями куриные кости - их не следует давать собакам ни при каких обстоятельствах. Хотите по максимуму использовать питательные свойства костей - сварите на них бульон для собачьей каши. Хотите обеспечить питомца игрушкой - купите "косточку"-вкусняшку из говяжьих жил. А вот если вы даете псу кости для чистки зубов - знайте, что это бесполезно, и если вас беспокоят зубы питомца, лучше просто иногда чистить их обычной зубной щеткой.

Если у животного влажный нос, это не значит, что оно здорово

Если у животного влажный нос, это не значит, что оно здорово ветеринары, жиотные, кошки, полезно знать, собаки

Источник: img.buzzfeed.com

Вопреки всеобщему заблуждению, влажный нос - вовсе не показатель здоровья животного. Если у собаки или кошки высокая температура и обезвоживание, нос у нее будет сухим, но если он мокрый и холодный, это не значит, что животное здорово. Так что, если вас что-то смущает, покажите вашего питомца врачу, а не успокаивайте себя тем, что нос у него в полном порядке.

Человеческий шампунь вреден для животных

Человеческий шампунь вреден для животных ветеринары, жиотные, кошки, полезно знать, собаки

Источник: img.buzzfeed.com

У кожи человека и животных разный уровень pH, поэтому даже однократное использование вашего шампуня может вызвать у животного проблемы с кожей. Кончился собачий шампунь? Один раз можно обойтись мытьем теплой водой, если, конечно, нет возможности быстренько сходить в магазин за новым.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх