На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Ну разве это не чудо?!

Хотя в разгаре весна, сегодня мы расскажем вам о Новогоднем Чуде, которое согреет вас лучше, чем апрельское солнышко…

Оля Новоселова участвовала в волонтерском движении под названием «Подари свою доброту». Все началось в преддверии Нового года — всего лишь за несколько дней до всеми любимого праздника.

У волонтеров есть милая традиция. Каждый год они собираются в ДК «Современник», чтобы украсить елку. Что здесь особенного? Наверное, так подумает каждый из вас. Есть деталь, которая отличает эту елочку от миллионов других. Она украшается фотографиями бездомных питомцев, которые нуждаются в помощи или ищут дом. А сама елка называется «Елка-Гав».

4aG2tw9PQKU

Вначале все шло по накатанной — посетители рассматривали елку и жертвовали посильные средства на лечение хвостиков. Но одна женщина вела себя немного странно, словно готова была расплакаться в любую секунду. Она явно была чем-то обеспокоена, причем сильно.

Посетительница подошла к Елке-Гав и стала внимательно изучать фотографии.

TEsfYvwJAqk

В это сложно поверить, но на одном из снимков она увидела своего пса, который пропал больше двух лет назад! Женщина поделилась ошеломительной новостью с семьей, а на следующий день люди приехали за потеряшкой в больницу (на тот момент питомец был на лечении).

45jH-vAw0HU

Никто не сомневался в том, что песик принадлежал именно им!

Как только владельцы животного вошли в помещение, пес сразу же их узнал. Оказывается, до того как потеряться, он счастливо прожил с этими людьми целых 13 лет…

10HFRpOrRwc

Питомца зовут Малыш. Сейчас он дома, поэтому его морда почти все время светится от счастья, несмотря на то, что ему приходится лечиться.

Пока пес отсутствовал, он попал под колеса автомобиля. На данный момент он восстанавливается после травм. К сожалению, у Малыша случаются приступы эпилепсии, поэтому хозяевам приходится тщательно за ним следить.

XbdOgCfgwfc

Трижды в день песика выгуливают — для этого используется специальное поддерживающее устройство. Малышу придется перенести довольно сложную операцию, к которой его сейчас готовят.

I4B3UW3PrnY

Но мы верим в то, что немолодому питомцу удастся пережить все трудности! Ведь что главное для собаки? Родные люди рядом, а также волшебное чувство того, что ты кому-то нужен…

Ну разве это не чудо?

Поправляйся скорее, малыш!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх