На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Ротвейлер и ребёнок. Что делать?


Привет всем!
У меня такая проблема - помогите разобраться 
 
Моему любимому ротти 6 лет, а ребёнку 1,5 года.
 
До рождения дочки он был центром вселенной, а сейчас приоритеты изменились но обо всём по порядку.
 
Более шести лет назад мы с моим молодым человеком поехали в Выхино к его знакомой за котёнком, выбрали симпатичную белую кошечку с голубыми глазами. Едем домой,- возле станции что-то типа мини птичьего рынка, животных всяких разных очень много.
 
И тут мой взгляд упал на одного единственного щенка чёрного с подпалом и меня переклинило я стала себя вести так, как никогда не вела я закатила своему Серёже истерику- я никуда без него не поеду, это мой щенок и всё!!!
 
И он мне его купил! Тогда он стоил 200 долларов- породистые псы, но внеплановая вязка, то есть - щенячья карточка, имя, всё в порядке.
 
Потом я, естественно, созванивалась с заводчиком всё уточняла, но собака не для выставок мне была нужна - это была любовь с первого взгляда.
 
Потом, конечно,  мне пришлось много выслушать -ну куда кошку, да ещё собаку притащила! Он у тебя первая собака, а такой серьёзной породы.  Он вас всех загрызёт и не подавится, ну и так далее и тому подобное.
 
Я никого не слушала, я просто очень любила свою собаку воспитывала я его сама, мне было 16 лет и найти хорошего кинолога и денег на него мне было сложно. От родных ответ всегда один - ты завела вот ты и гуляй, корми, воспитывай и т.д.
 
Собака у меня замечательная он не агрессивен, уравновешен, общителен. Но единственные команды которым мне удалось его научить это сидеть, иди ко мне, фу и прыгай- единственное что он выполняет более менне бесприкословно-остальное, я вижу что он понимает, что я от него хочу но делает вид что не слышит! 
 
Ещё он человек настроения это проявилось с возрастом, то есть, он бывает в благостном расположении, и не в духе. То его ничем не проймёшь-делайте со мной что хотите все кому не лень, то идём по улице, а он вдруг бросается на идущего мимо человека. Такое было несколько раз, то есть он бросается с оскаленной мордой, рычанием, и хватает исключительно за одежду, потом останавливается и делает вид, что вот-вот сорвётся с поводка, хотя стоит сам, как вкопанный. И он прекрасно знает что я, если у него будет желание его не удержу.
 
Он никогда никого не кусал, но я вижу, что он может это сделать- у него достаточно серьёзный характер.
У него за всем неусыпный контроль.
Он может спать, но я вижу что он прекрасно знает что творится в квартире, кто сейчас придёт, и у кого какое настроение.
Все эти годы мы никогда его не оставляли. Он либо ехал с нами,  либо мы вообще никуда не уезжали.
 
Но тут для него начался не лучший период, я родила ребёнка, ему стало перепадать мало внимания, я вижу как его гложет ревность.
 
Ребёнок очень активный и шумный и мимо него не может пройти спокойно. Пес стоически терпел, когда она по нему ползала, кусала за уши, когда у неё резались зубки.
 
Но у него уже случилось два срыва.
 
Я с ребёнком одна, поэтому я не могу с ней быть ежесекундно.
 
Первый раз я не уследила и она полезла к нему в миску когда он ел (то есть, когда он не ест-ради бога купайся в миске с водой, доедай кашу, я тебе оставил). И он на неё огрызнулся, как обычно когда совсем достанет. Но получилось, что он клыком проколол ей руку.
Я его отругала.
Он ходил два дня с виноватым видом.
Но я вдруг поняла , что я стала его боятся.  
 
Потом, ранка зажила, но ребёнок-то гиперактивный -не может спокойно пройти мимо. Произошла драка из-за игрушки. Причём всё случилось молниеносно я сидела рядом. Обычно, когда она вытаскивает из-под него игрушку, он рычит, когда совсем достанет прыгать по нему- уходит, а тогда он опять её куснул, как бы случайно.
Опять царапина, на ладошке.
 
Но через день поднялась температура, ладонь распухла.
В общем, мы побывали в больнице.
Там тоже достали своими прививками от бешенства, (я отказалась собака привита).
Опять начались разговоры про съеденных детей и т.д и.т.п.
 
Мой ребёнок начал боятся мою собаку.
 
Посоветуйте, что мне делать?

Автор - Rotti 

 

Картина дня

наверх