На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Сосед объявил охоту на бездомную собаку, но к ней пришла неожиданная помощь!

Недавно в одном из дворов в Полтавской области появилась небольшая молодая собачка. Раньше она была домашней, но по каким-то причинам оказалась на улице. Животное быстро освоилось в новых условиях и жило вполне счастливой жизнью.

Большинство местных жителей положительно восприняли появление собаки во дворе. Её очень неплохо кормили, с ней постоянно играли.

1

Но, как это обычно бывает, не все жильцы были рады бездомному животному. А один мужчина и вовсе объявил беззащитной собаке войну.

По словам девушки-волонтёра, которая живёт по соседству, этот человек неоднократно грозился убить животное.

1

Девушка поняла что нужно что-то предпринять, пока не произошло непоправимое. Юлия решила забрать собаку с улицы, чтобы обезопасить её. Волонтёр поймала животное и повезла в приют.

Там сразу же согласились принять собаку и первым делом отправили её в клинику на стерилизацию. Но государственный приют не в состоянии содержать всех бездомных животных. Существовала вероятность, что собаку придётся вернуть на улицу.

“Эта красавица просто создана для дружбы и жизни рядом с хозяином!
Очень красивая, молоденькая, понимает человеческую речь, отвечать тоже умеет – говорящими глазами и виляющим хвостом! Не собака, а настоящее счастье!
Кому нужна радость, приходите, знакомьтесь! Мы назвали её Детка, и она умеет любить!” – писали волонтеры.

1

Они уже планировали обращаться в полицию, чтобы там провели с угрожавшим мужчиной профилактическую беседу. Но, к счастью, этой собачке вряд ли в будущем придётся с ним столкнуться.

Дело в том, что животное неожиданно обрело дом! В приют пришла женщина и решила забрать собаку себе.)

1

Питомица оказалась очень умной, она без проблем гуляет на поводке и хорошо реагирует на простые команды. Но главное, что теперь у неё есть безопасный и тёплый дом!

Волонтёры обещают пристально следить за дальнейшими действиями того мужчины, ведь ему может чем-то не угодить и другое животное.

Надеемся, что его угрозы останутся только словами…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх