На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Маленький город, построенный… только для бездомных кошек!

В северной провинции Самсун (Турция) есть целая область, выделенная исключительно под кошачий приют. Она известна как «город кошек» и располагается в 10-километровом лесу. Муниципалитет Самсуна строил этот объект в течение двух лет, руководствуясь целью создать безопасные и удобные условия более чем для 50 кошек, ранее бывших уличными.

Кошачий приют спасает кошек с улиц, затем кастрирует и стерилизует их. После этого их поселяют в «кошачьем городке». Здесь не существует дискриминации по возрасту или состоянию здоровья, в городок принимают и кошек-инвалидов.

Хюсейн Айдин – местный ветеринар, осуществляющий управление приютом. Она помогает больным кошкам, живущим на его территории. По ее утверждению, прежде чем присоединиться к другим, они проходят лечение.

В городке имеется ряд мостов и прогулочных дорожек, а также бунгало для кошачьих обитателей, в которых они могут жить отдельно или вместе с группой других кошек. Главная цель общества – создать для них условия, чтобы они смогли прожить остаток своей жизни счастливыми и здоровыми.

По мнению Хюсейн, объект очень похож на пятизвездочный отель для кошек. Приют дает им все, что им может потребоваться для жизни или здоровья. Несмотря на то, что сейчас там только 50 животных, по ее словам, в будущем возможно расширение территории для того, чтобы принять большее количество.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх