На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

«Как спускаться будете, Винни-Пухи?» :) Этот день зейские железнодорожники запомнят надолго…

Очень необычная история произошла в Зейском районе.

На железнодорожном переезде Улагир двое маленьких медвежат забрались на одноэтажную постройку и не могли самостоятельно спуститься.

1

Сначала на крыше оказалось одно животное. Второй медвежонок бегал вокруг здания, пытаясь найти своего братика. Вскоре ему это удалось и он тоже забрался наверх. Малыши влезли по заградительной сетке, но спускаться боялись.

Тогда железнодорожники поняли, что мишкам нужна помощь.

Они нашли крепкий ствол дерева и подставили к зданию. Малыши сразу поняли, что люди хотят им помочь, но спускаться опасались. Через некоторое время они догадались, что другого выхода нет, и всё-таки слезли.

«Скорее всего, их мама погибла, вот они и прибились к людям. Почему на крышу полезли – непонятно, видимо из любопытства.

Конечно, сначала мы опасались животных, но вскоре поняли, что они настроены дружелюбно. Когда мишки спустились, мы их покормили. Они кушали прямо у нас с рук!», – рассказали железнодорожники.

2

Вскоре за медвежатами приехали охотоведы и отвезли их в Дом природы на передержку. Через некоторое время за животными приедут специалисты из хабаровского реабилитационного центра.

«Ни о каких зоопарках и речи не может быть. Животные пробудут какое-то время в хабаровском центре, а позже их отпустят в тайгу. Там они будут чувствовать себя как дома», – рассказал представитель природозащитной организации, которая взяла опеку над медвежатами.

Надеемся, что малыши хорошо перенесут переезды и быстро освоятся на новом месте в тайге.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх