На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 345 подписчиков

Свежие комментарии

Почему кошка спит на вас

Кошки – удивительные животные. Они могут спать где угодно, но больше всего усатые обожают забраться на человека и заснуть именно на нем. И тогда хозяевам приходится часами застывать в одной позе, чтобы не разбудить домашнего питомца. Почему кошки так любят спать на человеке? Причин такого поведения может быть несколько.
Первая причина – всем живым существам, в том числе и кошечкам, нужно тепло. Вечером или в прохладное время года солнышко не греет. Вот и находят усатые себе альтернативу в виде груди своего хозяина.
Вторая причина – животное соскучилось по своему хозяину. Да, все коты эгоисты. Но даже они испытывают теплые чувства к людям. Поэтому и запрыгивают к нам на колени и тихо мурлычут. Таким образом кошечка показывает своему хозяину насколько он ей дорог.

Причина номер три – безопасность. Кошка уверена на все сто процентов, что вы ее защитник. Человек ее кормит, поит и не даст в обиду. Животное это понимает. Пусть она этого и не признает, но все ее действия выражают именно это.
И заключительная, четвертая причина – на человеке куда приятнее лежать, чем на жестком и часто холодном полу.

Всеми своими делами она показывает, что человек – важная часть ее кошачьего мира. И каждый хозяин простит наглость своего питомца, ведь он любит свою кошку, которая стала для него настоящим членом семьи.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх