На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 342 подписчика

Свежие комментарии

«Кот пришел к раненой собаке, лег рядом и всю ночь грел ее лапками»: Весь Донецк следит за судьбой пса из Горловки.

статья 2019г,август, но  невозможно пройти мимо...

публикую...

***

Корреспондент «Комсомолки» проведал в приюте «ПИФ» пса Комбата, с которым жестоко расправились садисты.

Кот Батя, пес Комбат. Ну чем не батяня Комбат!? Фото: приют "ПИФ"Кот Батя, пес Комбат. Ну чем не батяня Комбат!? Фото: приют "ПИФ"
 

Невероятными путями материалы попадают к журналисту. Например, о диком случае садизма в Горловке, где нелюди приговорили несчастного пса, я узнала от женщины из Минска.

Собака была сильно шумная, за это решили убить

- Я - горловчанка, но уже более 10 лет живу в Минске. При этом меня не оставляет равнодушной все, что происходит на родине, - объяснила мне по телефону Олеся, подтвердив тот факт, что бывших дончан не бывает. – Мне стыдно, что в моем родном городе стало возможным это дикое преступление. Там двое алкоголиков по заказу «добропорядочных» соседей, напали на местную собаку. Все ее «преступление» состояло в том, что она «гавкучая». Один из живодеров гонит самогон и собака облаивала его многочисленных клиентов. Соседи рассказали, что животное посадили в мешок, избивали до потери сознания, а затем сбросили с 6 этажа. Помогите придать это гласности, ведь уже не хватает сил жить в этом обществе дегенератов, которым все мало жестокости. Я прошу вас вмешаться.

Здесь врачи делают все возможное, чтобы пес выжил. Фото: Юлия АНДРИЕНКО

Здесь врачи делают все возможное, чтобы пес выжил.Фото: ЮЛИЯ АНДРИЕНКО

Случай в Горловке далеко не единственный. В прошлом году в Донецке бывший мент вот так же сбросил собаку с пятого этажа. Тогда вроде бы неравнодушные бабули подали на него заявление, но потом садист включил все свои связи и дело заглохло. Заявление запуганные им бабульки тогда забрали. На том все и окончилось. К слову, собака та выжила, была принята в семью одной из спасительниц, сейчас в прекрасной форме, вот только мужчин недолюбливает и обходит стороной. А садист до сих пор чувствует себя прекрасно.

Кот почувствовал состояние Комбата

На следующий день еду в приют «ПИФ», куда и привезли травмированную собаку.

- Собаку из Горловки нам доставили позавчера в тяжелейшем состоянии. Я просила волонтеров, которые ее транспортировали, заехать по пути сделать рентген, чтобы потом животное лишний раз не дергать. Наш приют, к сожалению, ограничен в средствах и не располагает диагностическим оборудованием, - рассказывает руководитель приюта Виктория Васильева. – Люди пообещали все выполнить, но так и не сделали этого. Сейчас пес не транспортабелен, куда-то его везти – это значит погубить. Наши врачи проводят все необходимое лечение, круглосуточный мониторинг. А ночью к нему вдруг пришел наш кот Батя, лег рядом и просто обнял лапками. Вот так, человек, венец творения, избил безобидного пса, а кот пришел к нему под бок согреть, чувствуя, что собрату тяжко приходится. Собаку мы назвали Комбат.

Кот Батя, пес Комбат. Ну чем не батяня Комбат!? Фото: приют "ПИФ"

Кот Батя, пес Комбат. Ну чем не батяня Комбат!? Фото: приют "ПИФ"

- Виктория, резонанс по этой трагедии получился широкий. Люди возмущены абсолютной безнаказанностью таких садистов. Думаю, всем хотелось бы узнать, как сейчас состояние Комбата? – спрашиваю я.

- А мы сходим его проведать, и вы все увидите своими глазами. Ну что сказать? Черепно-мозговые травмы часто непредсказуемы. Прогноз делаем осторожный, состояние Комбата стабильно тяжелое. Радует, что температура сейчас немного снизилась. Он сам пьет, диурез в порядке. Но у него нарушены все когнитивные реакции – реакция зрачков минимальна, он не видит, не слышит, заторможен. Если его состояние позволит выполнить транспортировку, мы, конечно, отвезем его на рентген. Уже недоброжелатели приюта обвиняют нас в том, что мы не идем на операцию. Да просто есть большой риск, что пес этого не переживет. Поэтому ставить над собакой эксперименты в угоду чьим-то амбициям мы не позволим. Сейчас делается все, чтобы вывести его из критического состояния. И мы благодарны каждому, кто откликнулся и помог! Именно благодаря вам Комбат обеспечен всем необходимым.

 
Виктория Васильева не помнит ни одного случая, когда бы садистов привлекли к ответственности за жестокое обращение с животными. Фото: Юлия АНДРИЕНКО

Виктория Васильева не помнит ни одного случая, когда бы садистов привлекли к ответственности за жестокое обращение с животными.

PS: Когда готовился этот материал, позвонила руководитель приюта Виктория Васильева и сообщила радостную весть, что Комбат начал реагировать на звуки, пытаясь поворачивать голову на источник шума. А еще завтра к Комбату приедет врач с аппаратом УЗИ, чтобы собаку не дергать и лишний раз не беспокоить. Ветврачи приюта смогут уточнить диагноз. Мы же со своей стороны обещаем следить за продолжением этой истории.

***

Сегодня Комбату была разрешена первая прогулка. Ветврач Андрей Евгеньевич, который спасал Комбата, позволил ему выйти ненадолго на улицу. Пес еще очень слаб, его шатает, но он уверенно идет на поправку.

 

ИСТОЧНИК KP.RU

https://vk.com/pif_dn 

приют ПИФ

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх