На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

В феврале 2020 года на остановке приставал к прохожим кот. История непростого кота

Он был доброжелательным и чуточку навязчивым. Шерсть была густая, но отвратительно выглядела. От этого прохожие морщились и в голове рисовали себе все болезни Африки. Кот не дождался ни пакетика Вискаса, ни ободряющего взгляда.

У нас в стране традиция. При встрече бездомного животного про себя говорить так: "Всех не спасешь"

Но кот не терял надежды. Потому что потерять ее, значит умереть. Умирать не хочет никто, даже те самые букашки и таракашки. В итоге безбилетника подобрал волонтер, который, как всегда и случается, случайно проходил мимо. Кота в клинике накормили, шерсть торчащую немного пригладили, сдали анализы и отправили к нам на удачу. Ах, да! Сережкой его еще назвали. А мы укоротили его в Сержик, а наверное зря;)

Половина нашего прайда посмеялись над серьезным взглядом Сержика, половина плакали все 8 месяцев
Половина нашего прайда посмеялись над серьезным взглядом Сержика, половина плакали все 8 месяцев

Кот был красивым, но ужасно амбициозным. Мы его еще за глаза называли "маленьким Наполеоном". Ростиком от горшка - два вершка, а "Чё ты сказал!?" всем говорил, как котопрайд абиссинцев.

Поэтому мы плакали все 8 месяцев, пока Сержик был у нас.

Плакали мы и кошки.
Кто-то, а это буквально единицы, по лбу ему отвесили и больше Сержик к этому коту или кошке не приставал. А остальные наши плюшевые и добрые кошки с котами выживали каждый день. Жизнь велась в удовольствие только во время сна Сержа. Но не ночью, ночью кот не спал...

Иногда Сержику надоедало быть маленьким Наполеоном и он был та самая душка 

И звонки были. Но вторым питомцем. А как предугадать, будет Сержик "права качать" в новом доме или нет на вторую кошку - было неизвестно.

В середине января 2021 года нам позвонила молодая пара на Сержика. Котов нет, Сержик понравился. По телефону мы "всю правду матку" рассказали. Ребята даже глазом не моргнули и приехали!

Кот был всегда рад гостям. Это же как можно на публике оторваться
Кот был всегда рад гостям. Это же как можно на публике оторваться

Сержик встретил гостей в своей обычной манере. Был с гостями любезным первые несколько минут, а потом показал все, что мы про него рассказывали. Ребята уехали в раздумьях, как нам казалось, но позже перезвонили с желанием "усыновить" этого кота. Подумаешь кусается! Залюбим!

Барин
Барин

Ничего не подозревающий Сержик в тот день сам зашел в переноску, улегся там и приготовился поспать. Но когда мы вышли из жилища - жалобно мяукнул. Всю дорогу анекдоты коту рассказывали, чтобы отвлекся и не спрашивал: "А далеко еще?"

Когда мы приехали, Сержик был рад. Побежал по большой квартире по углам шарить;) Так же не бывает, чтобы в квартире никого не было из кошек? Когда мы уехали, нам прислали бодрый видеопривет, как Сержик помогает маме по работе, как он смотрит телевизор, как звал показать то, до чего достать сам не мог.

Спустя сутки, наигравшись в гостя, Сержик попросился назад "домой". Кричал ночью, плакал. Все сокрушался, а где "кошки для битья?". Как вы здесь живете тогда? Даже аппетит пропал. Засопливил, заслюнявил. Мы тогда нервно моргали все! А Сержик оказался еще тот шантажист.

Мы, правда, не думали, что Сержику было у нас супер хорошо. Думали, что страдает кот от недовнимания. Хотя, кот страдал от недовнимания, просто привычка она на то и привычка, а если вредная, то зараза долгоиграющая;)

Через 10 дней нас "обстреляли" супер фотографиями! Сержик сказал, что не все так-то плохо, просто не ожидал такой сказочной для него истории так быстро;)

Скажите они похожи?:) 

А потом Сержик даже поздравил нас с 8 мартом! Передал через мамульку, что проверял всех нас на честные намерения. Мы снова клялись и божились, как он мог подумать про, что-то плохое!

Нас поздравили
Нас поздравили

Мы понимаем за что Сержик оказался на улице. Не все знают, что из котят потом вырастают личности! Это с щенком ведется работа по воспитанию и корректировки характера, а с кошками это не прокатывает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх