На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 342 подписчика

Свежие комментарии

ТАКАЯ МАЛЕНЬКАЯ КОШКА. ТАКАЯ МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ или ОБРАТНОГО ПУТИ НЕТ

Ребята! Я хочу всколыхнуть тему про Лизоньку, с которой Вы уже знакомы... Про Лизоньку- котенка, которую взяли из приюта, крохотную и больную. Как это обычно бывает-подлечить, чтоб она похорошела, поздоровела... ну и пристроить ее в добрые ручки.

Но мечты не сбылись. Лизе становилось хуже, и история про эту кото-девочку на МирТесен как раз и остановилась на том, что Лизе никак не могли поставить диагноз...

Есть продолжение! Прочитайте до конца мой пост. Поверьте в лучшее. Этот текст написан от первого лица, от лица куратора Лизуни, замечательного человека-Елены. Куратор-это, говоря казенным языком, человек, ответственный за выбранное им животное, но по сути, кураторы поселяют своих подопечных в свое сердце. И болеют с ними. И выздоравливают с ними... И до-о-олго еще плачут потом, когда животинка уезжает в новый дом , к любящим хозяевам...

В общем, пишу от имени Елены. Прочитайте, не пройдите мимо...

Не знаю, как написать этот пост и с чего начать.......
Лизуня для меня сейчас, как сроднившийся со мной организм. Я чувствую ее растерянность и то, как она хочет жить... Вот сегодня она подошла ко мне ненадолго и ушла, она чувствует все мои сомнения, всю мою усталость и беспомощность. Но я понимаю, что мы не имеем права останавливаться, за нее много людей переживает, и ее жажда жизни вселяет в меня уверенность , что мы идем правильным путем!!!

Есть во Владимире одно такое место...., место, где регулярно появляются кошки, котята....Некоторым везет, и у них все в жизни складывается хорошо. А некоторые.. некоторые пропадают... В основном- в никуда...
Оттуда, из этого сАмого дома, и моя детка, моя радость и моя печаль- Лизуня. Она из приюта для бездомных животных.
Это мистика, но она как будто пришла ко мне сама. Сидела безучастная в углу клетки, а когда я ее вытащила оттуда... ОНА МЕНЯ УЗНАЛА!!! Она выбрала меня. Для жизни.
Моя красавица, мой любимый фасончик - черная с беленькой манишкой. Нежный нрав, сердечко, наполненное любовью ко всем людям, жаждущее ласки и людского тепла. Не кошка - ангел! Моя Лизонька.

Но пришла беда. Лиза заболела. Сколько мы прошли вместе... Доктора, анализы. Разные доктора и разные анализы. Разные города и разные клиники. Самое страшное, пугающее, самое безнадежное было то, что неясен был диагноз. Почему у Лизоньки раскоординация движений, почему ей так плохо? Она не могла нормально ходить и кушать, силенок хватало, чтобы просто неподвижно лежать..... Мы ели и пили из шприца и до лотка не всегда могли добрести.... " Бывают дни, когда опустишь руки..." Бывают дни, когда невыразимая тоска и слезы сожмут горло от бессилия , а Лизонька, наша крошечная лизунья- целовальщица, подползет и лизнет руку.... Единственное, что было ясно всем докторам-у Лизоньки, крошечного котенка, прожившего на свете всего несколько месяцев, ЗАСТАРЕЛЫЙ перелом ребрышек и нескольких позвонков. Какая-то сволочь и садист ударил ногой маленькую, добрую, доверчивую и беззащитную котеночку. Пнул ногой детку . Я надеюсь, что у него отсохнет эта нога.


У нас оставалась последняя надежда, последний наш шанс -сделать мрт, узнать, наконец, диагноз. Мы боялись его, этого диагноза , и ждали . И готовились к тому, чтобы Лизонька хорошо перенесла очередной в ее коротенькой жизни наркоз..
Сделали! Перенесла! Диагноз есть.
У Лизоньки гидроцефалия головного мозга. Кроме долгожданного диагноза у нас теперь есть и надежда . В клиниках Москвы и Санкт-Петербурга делают операции по шунтированию, жидкость не будет накапливаться в мозге, а через клапан и трубочку под кожей будет выводиться из организма. Это будет нормальная, полноценная жизнь, понимаете?
Нам озвучили и цену этой жизни. Цена высока…. Включая и стоимость шунта, и саму операцию, и стационар в клинике Санкт-Петербурга..Лучшие ветеринарные врачи нашей страны, лучшие доктора берутся за нас.

Помогите нам. Пожалуйста. Не пройдите мимо. Я клянусь, я обещаю, что никогда ее не брошу. Я так хочу, чтобы у Лизы была долгая, счастливая жизнь. Только эту ее будущую жизнь надо выкупить, выкупить у болезни и выкупить у судьбы!

P.S. Вы знаете, а когда Лизоньке лучше, она играет! Она же ребенок...
"Есть три вещи, на которые можно смотреть бесконечно: текущая вода, горящий огонь, и как Лизуня играет игрушкой." (с) Федор Михалыч.

Поверьте в нас. Поверьте нам.

Это Лизонька в начале лечения.

 

На приеме у доктора в Москве

 

Поехали в Питер! Верим!!!!

 

Картина дня

наверх