На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Дормидонтова
    На вопрос "почему" можно только сказать, что люди зажрались, перестали видеть несчастных, Но. Они ещё могут проснутьс...Друзья поневоле
  • Елена
    Отличный рассказ, Олег, спасибо Вам большое! 👏Делай добро и бро...
  • Людмила Счастливцева
    🥰😘😍🐕🐕‍🦺Делай добро и бро...

Страж порядка!!!???

Картинки по запросу королевский пинчер

В нашем дачном поселке живет мужчина со своим преданным другом Драконом! Все сейчас, скорее всего, представили себе грозного стаффа или немецкую овчарку, носителя такой клички... Как вы ошибаетесь))) Дракон - карликовый пинчер, а еще, он состоит на службе в полиции уже более пяти лет! Шок??? Вот и я была удивлена, слушая про подвиги этого пса. Вообще то, я привыкла видеть собак этой породы вечно лающими без повода на каждого мимо проходящего, но этот Дракон настолько спокоен по отношению к окружающим, что невольно начинаешь думать о его аристократической крови. Дракона в дачном товариществе знает каждый, но о том, что он "страж порядка", я лично узнала совсем недавно.

Качества охранника проявились в годовалом возрасте, когда в очередной выход хозяина на службу Дракона пришлось взять с собой. Тогда поступил очередной вызов на семейную разборку, пес первым запрыгнул в полицейскую машину, не издавая ни звука, но по его поведению было понятно, что вызов будет не совсем обычным. Николай, так зовут хозяина Дракона, вместе со своим напарником подошли к квартире, за дверью которой стояла тишина, и сотрудники уже собирались идти к соседям, вызвавшим наряд, но со скрипом вдруг стала открываться дверь. Каково же было удивление людей когда они увидели, что собака аккуратно, толкая мордашкой дверь, пытается войти в квартиру. Пока сотрудники полиции ходили за понятыми, собака уже проскочила в жилище неспокойной семейки. Я не буду долго расписывать эту детективную историю, для этого есть другие авторы, но то что увидели люди, повергло их в ужас. На кухне лежала хозяйка с ножевыми ранениями, благо еще живая, хозяина квартиры рядом не было, да и Дракона тоже. Пройдя в другую комнату Николай увидел своего пса рядом с ребенком, который забился в угол, не произнося ни звука. Дракон облизывал мальчишку, давая понять, что теперь все хорошо.

В тот день это маленькое существо спасло сразу две человеческие жизни. Маму мальчишки выписали из больницы через месяц, после чего они переехали жить к бабушке на время всего разбирательства. Отца ребенка все же нашли и посадили за постоянные издевательства над своими родными. Дракона поставили на довольствие в отдел полиции, где он до сих пор несет свою службу со своим хозяином. Историй, связанных с этим псом очень много и все они связаны со спасением людей, но об этом потом... Меня просто поразило то, что карликовый пинчер помогает служителям порядка спасать чужие жизни и делает это отлично, несмотря на свой маленький размер.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх