На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Дормидонтова
    На вопрос "почему" можно только сказать, что люди зажрались, перестали видеть несчастных, Но. Они ещё могут проснутьс...Друзья поневоле
  • Елена
    Отличный рассказ, Олег, спасибо Вам большое! 👏Делай добро и бро...
  • Людмила Счастливцева
    🥰😘😍🐕🐕‍🦺Делай добро и бро...

Охотник открыл глаза и оцепенел от страха - прямо над ним стояли волки


Как-то приехал в деревню один богатей, который решил поднять село. Он открыл молочную ферму, привез много скота, сельчане были рады устроиться к нему на работу, так как платил он хорошо и регулярно. 
Все шло своим чередом, пока летом не стали пропадать коровы. Все указывало на волков, так как в лесу стали находить обглоданные кости. Владелец фермы назначил награду за каждого убитого волка. 
И тут началась настоящая золотая лихорадка. Все, кто мог, охотились на волков сутками. Один из жителей деревни, Сергей, как и другие мужики, решил не упускать лишней возможности заработать. Чтобы наловить больше добычи выехали на рассвете. Подстрелили утром троих хищников, но днем не встретили ни одного. Решили устроить привал, разложились, достали тормозки, самогонку… красота. 

И тут Сергей увидел, что в кустах напротив что-то мелькнуло, он насторожился и не зря - на них вышел огромный волк. Зверь не нападал, а только рычал, желая их отпугнуть.
Сергей, недолго думая, схватился за ружье, и одним выстрелом повалил этого зверя. Оставив добычу лежать, охотники пошли дальше. 
По возвращении охотники увидели, как три маленьких волчонка, сосут молоко убитой матери. Разгорелся спор, что с ними делать. Один охотник считал, что малышей жалеть нельзя, потому что они вырастут и станут безжалостными хищниками. Другой убеждал, что оставить их в живых жестоко, ведь они погибнут без матери, а за шкуры волчат платят так же, как и за взрослого зверя, деньги за них тоже не лишние.

А вот Сергей почувствовал вину перед волками и вступился за детенышей. Когда волчат все же застрелили, Сергей не выдержал и набросился на приятеля с кулаками, пытаясь вырвать ружье. Остальные охотники схватили Сергея, чтобы успокоить. 
Спустя время, чувствуя вину, Сергей похоронил волчицу с малышами под деревом и долго на могиле просил у них прощения. На волков мужчина больше не охотился. 
Через несколько лет, когда эта история уже немного забылась, Сергей все же решил отправиться на охоту в лес. Долго блуждал по зимнему лесу, но ни одной зверушки так и не встретил. Когда шел домой, началась сильная метель и Сергей заблудился. Не найдя дороги домой, он упал от усталости в снег. 

Когда пришел в себя, метель уже утихла, а мужчина увидел стоящих над ним трех волчат и волчицу. Поняв, что это не сон, он попытался встать, но ничего не вышло. И тут волки бесшумно и не оставляя следов отправились в гору, растворившись вдали. 
Только он облегченно перевел дух, как послышался волчий вой, и на горе показалась большая волчья стая. Волки быстро приближались, и Сергей решил, что это пришла его смерть. Но волки не напали на него, они окружили мужчину и стали по одному ложиться рядом с охотником и даже на него. 
Согревшись от тепла волчьих тел, Сергей уснул. Проснулся он от криков сельчан, которые вышли на его поиски. Мужчина выжил именно благодаря волкам, которые его согревали всю ночь. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх