На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Облезлая кошка упорно лезла через забор самого шикарного коттеджа в округе. Рассказываем, чем обернулась такая настойчивость

Фото: pixabay.com

Кошка появилась в посёлке под вечер. Трёхцветная малышка выглядела крайне непрезентабельно. Ещё бы — после полуторасуточной-то «прогулки» по лесополосе!

Перед этим кошечку выкинули на обочину дороги. Она успела только возмущённо мяукнуть — а бывший хозяин уже нажал на педаль газа, и теперь машина скрывалась за горизонтом.

Какое-то время кошечка ждала: видимо, верила, что за ней вернутся. А затем не спеша потопала вдоль дороги, а потом поглубже в лесопосадку. Осенний дождик и полная антисанитария в лесу превратили маленькую принцессу в форменную оборванку. Такой она и предстала на окраине посёлка — грязной и облезлой.

Вечерело, и было самое время искать место для ночлега. Менее притязательная кошка ограничилась бы каким-нибудь сеновалом или на худой конец сараем. Но наша кошечка была не такой! Хоть она и выглядела, как бродяжка, но внутри-то у неё было сердце принцессы!

Кошечка гордо прошла мимо нескольких домишек, а затем остановилась возле двухэтажного коттеджа — самого шикарного в округе. Его владельцем был местный фермер Станислав Игоревич.

 

«Вот такие хоромы мне подойдут», — решила кошка.

 

Правда, тут же возникла одна проблемка. Вокруг коттеджа была не какая-нибудь покосившаяся калитка, а самый настоящий забор. Пришлось лезть на ближайшее дерево, а уже оттуда перепрыгивать на участок.

Первой незваную гостью увидела немецкая овчарка Рекс. И это ещё хорошо, что пёс сидел в вольере!

На лай вышел хозяин. Станислав Игоревич знал, что Рекс не будет брехать просто так. Кошку, притаившуюся возле клумбы, отыскать было несложно.

 

— Опять подкинули. Думают, что раз дом хороший, то сюда можно всякую живность подкидывать. А у нас и так своих двое. Это хорошо, что дети не увидели первыми, — бурчал фермер, разглядывая «подброшенку».

 

Кошечку угостили куриной грудкой — но не на участке, а на улице, чтобы она не подумала, что её приручают. А затем закрыли дверь. Кошка будто вздохнула — и снова полезла на дерево…

Наутро первое, что у видел Станислав Игоревич, была кошка, которая сидела прямо на крыльце. Рекс молчал: видимо, успел к ней привыкнуть за ночь.

 

— Ну и вот что с тобой делать? — вздохнул мужчина. На какой-то момент даже задумался о том, не отвезти ли гостью куда-нибудь в лесопосадку — но тут же отказался от такой подлости.

 

А уже через пару дней отмытая и откормленная кошка чувствовала себя на участке полной хозяйкой: вовсю дразнила Рекса, «строила» двух кошек-соседок. В общем, вела себя как настоящая принцесса — немного избалованная, но очаровательная…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх