На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Волонтеры выехали за бездомным питбулем, но их ждал сюрприз

Люди часто обижают животных.

Особенно тех, которые живут рядом с ними. Но в некоторых ситуациях именно человек исправляет то, что натворили его «собратья по разуму».

фото взято с pixabay

Житель района сообщил в спасательную организацию, что заметил питбуля, гуляющего по улицам города без хозяина.

Помимо этого, исходя из его внешнего вида, собака могла быть больной. Мэтт, Шугар и Лаура прибыли на место и нашли беспризорного пса.

Питбуль был истощен, и вероятно, агрессивен, и, учитывая его породу, весьма опасен для людей и других животных. Действовать предстояло с особой осторожностью, чтобы не спровоцировать собаку на нападение, так как в этом случае ей светит один путь - на усыпление.

Когда один из сотрудников центра заметил собаку, машина остановилась. Животное с радостью двинулось навстречу вышедшему человеку, интенсивно виляя хвостом.

Спасателей ждал сюрприз – питбуль оказался кормящей мамой. Глаза у неё были несчастные, и собака даже с какой-то радостью убедилась, что ей закрепили поводок.

Судя по её внешнему виду, она очень давно не видела своих щенков и явно голодала. Спасатели решили забрать испуганную собаку с улицы, но их ожидал сюрприз, когда она повела их к одному из домов.

Собака явно искала своих щенят и знала, где они могут быть!

Когда поиски под крыльцом ничего не дали, питбуль рванул наверх к двери. Мужчины из центра спасения постучались в двери. Когда открылась внутренняя дверь, собачья мама сразу была готова бежать в дом. Там явно находились её дети! Но сотрудники приюта не имели права вламываться в чужое жилище без разрешения хозяина.

А он сказал, что собака не его, а соседа, который попал в тюрьму. И теперь мужчина вынужден следить за ней и щенками. Но, судя по внешнему виду питбуля, в его доброту не слишком верилось.

Когда Шугар попросил хотя бы показать щенков, хозяин дома достаточно резко ответил, чтобы его больше не беспокоили и захлопнул дверь.

Волонтёры решили довезти собачью маму до приюта и вернуться, чтобы попробовать договориться с хозяином дома.

Собака безропотно разрешила погрузить себя в клетку. В приюте ей выделили отличное тёплое помещение со своей лежанкой и отправились назад.

Когда они снова добрались до знакомой улицы, на улице уже был настоящий ливень и гроза. То ли хозяин дома был уже в другом настроении, или он пожалел девушку, по дороге к его крыльцу прошедшую «вброд» по здоровой луже, но он впустил Лауру внутрь.

Ребята в нетерпении и надежде ждали на улице. И вот девушка вынесла сначала двух щенков покрепче «маминой» масти, затем столько же «рыжиков». Вторые были «похлипче», но тоже в достаточно хорошем состоянии.

Видимо мужчина хоть и опасался взрослой чужой собаки в своём доме, но малышей решил выкормить. Щенков определили в клетку, и машина двинулась вперёд, приближая момент воссоединения членов собачьей семьи.

Когда волонтёры подъехали к приюту, дождь по-прежнему лил не переставая. Собачья мама находилась в тёплом сухом вольере внутри дома.

Здесь у неё было всё необходимое. Кроме своих малышек. И вот она почувствовала полное счастье, приближался родной запах. Пришли люди и принесли ей её детей.

Все они успешно собрались в лежак, где мама, наконец, смогла кормить их скопившимся молоком до отвала. Взрослые мужчины сдерживали слёзы, глядя в глаза этой собаки бойцовой породы. В них светилась безграничная преданность и надежда: «Ведь вы же не отберёте моих детей, люди?!».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх