На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Дормидонтова
    На вопрос "почему" можно только сказать, что люди зажрались, перестали видеть несчастных, Но. Они ещё могут проснутьс...Друзья поневоле
  • Елена
    Отличный рассказ, Олег, спасибо Вам большое! 👏Делай добро и бро...
  • Людмила Счастливцева
    🥰😘😍🐕🐕‍🦺Делай добро и бро...

Не пью из мелкой посуды

Картинки по запросу кошка пьет из ведра фото

Да, да, это опять же про них, про наших наглых и пушистых котофеев и их странные привычки. Многие из них наотрез отказываются пить воду из небольших мисочек-поилок, предпочитая самые невероятные ёмкости для этой цели.

У подруги кошка пьёт только из большой хрустальной вазы, поставленной на пол возле холодильника. У моей тёти оба кота предпочитают пить из 5-литрового ведёрка, и чтобы вода в нём обязательно менялась утром и вечером. У сестры одна из кошек пьёт из стандартной поилки, вторая - строго из кружки, которую ставят рядом с мисками с едой. Мои кошки менее прихотливы, и охотно лакают свежую водичку из миски-поилки, перед этим изрядно поболтав в ней лапами и забрызгав каплями воды всю комнату. Мамина кошка предпочитает пить воду из небольшой стеклянной баночки, которая обязательно должна стоять на одном из подоконников в зале.

Ставили такую же точно банку в другие места - кошка её везде игнорировала, запрыгивала на подоконник и требовала принести её любимый хрустальный кубок с водицей родниковой. Мама ворчала, но переставляла банку в требуемое место. Так и не смогли отучить Мурку от этой привычки. А началось это всё с того, что я поставила на подоконник баночку с водой, чтобы та отстоялась и нагрелась перед поливом цветов. Но Мурка быстренько сообразила, что можно использовать воду и по прямому назначению, и это ей очень понравилось.

Но нам всем ещё повезло - у других владельцев котов и кошек питомцы предпочитают пить только проточную воду из-под крана, ловко ловя языком медленно текущую струйку воды. Зрелище забавное, но у этого способа есть значительный минус: значительный расход воды впустую. Чтобы не лишать своего мурлыку свежей, постоянно текущей воды, хозяева покупают небольшие автоматические питьевые фонтанчики.

Кстати, владельцы аквариумов без крышек: а вы замечали, что ваша кошка с большой охоткой лакает оттуда воду? При том, что на кухне у неё стоит привычная поилка. Но, как говорится, из большой посуды и обычная вода повкуснее будет.

Можете в комментариях поделиться рассказами о том, из какой посуды любят пить ваши кошки, удивить нас необычными привычками ваших питомцев, с интересом о них почитаем! 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх