На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

За гибель кота в омской ветклинике хозяйке заплатят 10 тыс рублей

Куйбышевский суд рассмотрел иск, предъявленный некой омичкой в отношении ветеринарной клиники «Медвет», которая ненадлежащим образом оказала услуги по временному уходу и содержанию домашнего животного.


В декабре, перед тем как отправиться с мужем в отпуск, женщина отдала на передержку в клинику своего кота. Сотрудники учреждения обещали ухаживать за животным, однако случилось так, что собаки, которые также были оставлены там своими хозяевами на время, каким-то образом выбрались из своего вольера, сломали клетку, в которой жил кот, и загрызли животное.

Домащний кот, фото новости о кошках фотография

Безутешная хозяйка погибшего кота потребовала от ответчиков порядка 174 тыс рублей компенсации материального и морального вреда. Интересно, что такая сумма была мотивирована не чрезвычайной любовью к умершему животному, а 5-летними расходами на его содержание и необходимостью покупать нового кота.

Заслушав дело, судья решил иск омички удовлетворить, но частично. Общая сумма компенсации, которую обязана будет заплатить клиника «Медвет», составит 10 тыс рублей. Инстанция посчитала, что моральный вред, причиненный женщине, не настолько велик, чтобы просить за него 60 тысяч, и постановил взыскать с ветучреждения 500 рублей за кремацию погибшего животного, 5 тыс рублей за моральный ущерб, 5 тыс рублей за некачественные услуги и около 1000 рублей штрафа.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх