На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 342 подписчика

Свежие комментарии

Рыжий кот вернулся с того света ради любви к черной саблезубой кошке

Черную кошку по имени Бусинку, в просторечие Буську, в своё время, отказывались брать абсолютно все. Мало того, что цвет шкурки черный, а глаз - жёлтый, так ещё одна очень странная особенность -  клыки, выступающие из пасти более чем на один сантиметр (ну прям тебе домашний саблезубый тигр). Одинокого незадачливого котенка тверичанка Анна  Рыжкова приютила у себя. В итоге кошка Буська оказалась красивой и совсем нестрашной. А ещё через полгода кошка (по мнению обывателей живность не поддающееся дрессировке) совсем как хорошая собака приносила хозяйке в зубах мелкие предметы.

    Второй котенок попал к Рыжковым можно сказать тоже “совсем случайно": он вполне самостоятельно зашёл в гостеприимно приоткрытую дверь квартиры и поднял такой истошный крик, что не пожалеть его было просто невозможно.

   - Он был очень тощий и грязный, да ещё  и с отшибленными задними лапками, видно свалился с чьего-то балкона. Но стоило его только взять на руки сразу же завел свою сладкую песенку, как хороший моторчик, непонятно откуда у него и силы взялись.(  помните:
            “ Какой такой Моторчик Мне заводить Не лень? 
              Какой такой Моторчик Работает Весь день? 
              Не нужен Выключатель, Рубильник или шнур 
              Рукой его погладишь, и он завёлся: «Мур-р-р!»
 
     - Этим он меня, признаюсь, и подкупил, - рассказывает Анна. – К тому же выставить его на улицу означало обречь на верную смерть. Покалеченный котенок скорее всего не выжил бы. Вот так у нас появился второй кот в хате.

    Через некоторое время маленький “самовыдвиженец” превратился в  красивого ярко-рыжего кота. А из-за того, что задние лапы  практически не двигались,  Рыжик передвигался, а где надо и подтягивался, при помощи передних лап. И лучшим приятелем у него была Буська. Ради своей подружки он был  готов на любой подвиг.

     -   Если у животных и бывает любовь, то это как раз про нашу парочку. Он даже когда спал рядом с Буськой, закидывал на нее свои "руки-ноги", как влюбленный муж, постоянно ходил за ней по пятам и очень скучал, когда долго её не видел.
      Так бы всё и продолжалось, но в один из дней, когда в квартире по случаю жары были открыты окна, Рыжик во сне умудрился вывалиться с 9-го этажа. Если бы были здоровые лапы, возможно и уцелел бы, но к сожалению...

    За Рыжим переживали всей семьей. Похоже и Бусинке его так же не хватало. Всё время ходила и разыскивала своего друга по всем углам нашей квартиры. А ровно месяц спустя прямо перед подъездом, когда мы возвращались домой, навстречу нашему семейству выскочил котенок и поднял крик. Маленький, грязный  и... Рыжий!
    - У меня, честно говоря, даже сердце ёкнуло, настолько он был точной копией  нашего погибшего кота. Такой же точно окрас, почти такая же встреча. Ну, а когда я его взяла на руки, и он завёл знакомый моторчик и вопрос "брать или не брать" тут же был решён.
Новый Рыжик когда подрос оставался точной копией своего предшественника. Такой же  красавец, который... души не чаял в чёрной Буське.

    - Он так же в ней души не чает, ходит за ней, как хвостик. Если та разрешает, ложится спать возле неё и привычно закидывает на неё свои лапы.
Есть ещё один интересный момент. Несмотря на то, что кот здоров, когда он усаживается в свою любимую позу, то отставляет задние лапы в сторону, как будто они у него травмированы. Совсем как тот, первый Рыжий...

     По материалам статьи  Ирины ТАРАСОВОЙ
“Рыжий кот вернулся с того света ради любви к черной саблезубой кошке”
в “Комсомольской правде”.

Картина дня

наверх