На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

История о лечении толстого и ленивого кота, потерявшего вкус к жизни и о том, какое влияние это оказало на семью…

Я работаю ветеринарным врачом и много чего в своей практике повидал. Запомнился своей эпохальностью и непредсказуемостью один случай… Приехала раз ко мне очень богатая супружеская пара. Предварительно звонок был от моего высокого начальства, что, дескать, очень важные и нужные люди привезут кота на осмотр и лечение.

Ну, приехали они, достают из переносной клетки разжиревшего и ленивого кота, а на стол кладут историю болезни сантиметра три толщиной.

Выслушал долгий и взволнованный рассказ хозяйки, что кот потерял интерес к жизни и всё такое… Миллион врачей объехали, никто помочь не может.

Между тем выяснилось, что кот живет в собственных апартаментах, размером больше моей квартиры, у него собственная прислуга, и нужды ни в чём не знает. Тревогу они забили, когда он начал отказываться от паштетов из гусиной печёнки.

Историю болезни я сразу отодвинул в сторону, а хозяину шепнул, чтобы он жену отослал из кабинета. Когда тот попросил супругу принести что-то из машины, посоветовал ему отправить её недельки на три-четыре на какие-нибудь Карибы (подальше и желательно на подольше).

Чтобы мы за это время могли животное без помех вылечить. Звонит вскоре. Сообщает, что жена улетела, и он готов привезти кота.

«Кота, — отвечаю, — не надо. Сам приезжай».

Приезжает. Я ему объясняю, что кота надо недельку не кормить вообще. Только воды давать вволю. Потом купить на «Птичке» штук шесть лабораторных мышей («Птичка» ещё на старом месте была в Москве), поставить в клетке в его комнате, и, когда он проявит интерес, клетку открыть.

Ещё через пару недель звонит – сообщает, что кот выздоровел полностью. Скачет по апартаментам, ловит мышей, играет, требует кошку. Я почувствовал удовлетворение от хорошо выполненной работы и за кота порадовался, уж очень мне жалко его было.

Но вся эта радость была омрачена… как бы вы думали чем? Поведением вернувшейся жены.

Месяца через два я случайно узнал, что отдохнувшей хозяйке прислуга сообщила об «издевательствах» над её любимцем, и она развелась с мужем.

И что ей было нужно на самом деле, если здоровый кот ее так расстроил…?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх