На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Дормидонтова
    На вопрос "почему" можно только сказать, что люди зажрались, перестали видеть несчастных, Но. Они ещё могут проснутьс...Друзья поневоле
  • Елена
    Отличный рассказ, Олег, спасибо Вам большое! 👏Делай добро и бро...
  • Людмила Счастливцева
    🥰😘😍🐕🐕‍🦺Делай добро и бро...

Как избавить животину от расстройства желудка

Одна наша знакомая решила взять себе кобеля кавказца, при всём при том, что дома уже обитал кот.
Кот был "потомственный дворянин" и само-собой взят был "из народа", то есть с улицы. Жил он привольно и вёл самый, что ни наесть кошачий образ жизни - гулять выпускали по первому требованию, но правда потом - по возвращению, проходил основательную "санобработку".

Вопреки всем опасениям - кот встретил нового жильца полным отсутствием интереса, но через некоторое время хозяева стали замечать что между котом и щенком завязалась нечто очень похожее на дружбу. Бросалось это в глаза сразу. Пока кот отсутствовал – гуляя на улице, щенок откровенно скучал. Двигался мало и только скрип входной двери вызывал нешуточный интерес - а вдруг это вернулся лепший друг.
Кот вёл в дружбе лидирующую роль и щенок, будучи больше его в пять раз, безропотно принял роль ведомого.

В какой-то период хозяйка стала замечать, что щенок начал "мучатся животом" и как его не лечила заботливая владелица, диарея не проходила.
Разглядывая в очередной раз диарейную лужу подопечного, хозяйка обратила внимание на странные, не переваренные комочки. Каково же было её удивление когда подцепив один из комочков сломанным прутиком,и промыв его в ближайшей дождевой лужице, она увидела перед собой фантик и алюминиевую фольгу от шоколадной конфеты. Кто мог так "безжалостно" баловать её "чадо"? Сын,взрослый семейный человек, в вопросы питания и содержания питомца никогда не вмешивался. Мать, воспринимала щенка просто, как очередную игрушку дочери и не обращала на него внимания. Но кто тогда?

Вопрос разрешился сам собою. Как-то придя домой раньше обычного времени и обнаружив, что дома никого нет, кроме "животной половины", хозяйка прилегла и задремала. Устроилась она на диване в большой комнате. Проснувшись,через некоторое время, она лежала с полуоткрытыми глазами в тишине. Тут показалась кошачья лапа и дверь в комнату бесшумно приоткрылась пропустив внутрь кота. Следом тяжело шагая появился кавказец. Они посидели тихо минут пять и убедившись,что хозяйка спит и не обращает на них внимания, разделились.

Кот с ходу, тихим, но мощным, грациозным кошачьим прыжком, переместился на тумбочку, на которой стоял телевизор. С тумбочки на сам телевизор, а с него под самый потолок - на верхнюю деталь мебельной стенки. Затем, тихо обходя и перешагивая засохшие, и предательски шуршащие цветы из летнего букета, продолжил свой путь в обратный конец комнаты, но уже не по полу, а под потолком. Дойдя до стены с входной дверью в комнату, кот остановился возле стоящей там хрустальной вазы с конфетами, послышался характерный тихий звук.

Через несколько секунд и серии прыжков, кот стоял уже перед щенком с конфетой в зубах. Щенок довольно заурчал и сжевал в миг, принесённое лакомство. Кот сидя напротив, по хозяйски наблюдал за ним.Закончив с конфетой щенок осмотрелся вокруг и не увидев ничего достойного гастрономического интереса, подошёл и молча ткнулся в грудь кота носом. Кот тихо отпрыгнул и снова двинулся к телевизионной тумбочке... Всё это повторилось три раза. Затем бесшумно ступая "компания заговорщиков"покинула комнату...

Больше ваза с конфетами на стенке не стояла,а переместилась внутрь стенки - в бар,а щенок быстро избавился от "не проходящей" диареи.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх