На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Вот такой вот у нас подкидыш

Довелось нам как-то завести себе кота. Вообще-то, у нас в хозяйстве уже была симпатичная кошечка, а этот нахлебник к нам на газон под окном прямо с неба свалился: котёнку было где-то два-три месяца, худой… как лёгкий спортивный велосипед, а потому и такой же лёгкий. Он и не как не покалечился-то, когда летел с пятого этажа, откуда его придурок-хозяин выкинул, оттого что совсем исхудавший был.

Ну так вот, после того как он у нас поселился первое время просто на кухне жил. И руководствовался принципом: “Что упало, то пропало!”, что ни упадет на пол - бросался сразу и только со временем стал различать кошачьи миски. Но любовь к “пожрать” так и не прошла. Причем начали намечаться уже и гурманские наклонности, а точнее - гурме. К примеру, впервые обнаруженная нами у кота редчайшая любовь к такому деликатесу, как семечки. Не успел принести себе мисочку со свежепожаренными семечками, как в этой мисочке уже наглая усатая морда торчит и семечкам хрустит и шелуху прямо в мисочку сплевывает. Приходится делиться, чтобы все не обслюнявил.

Недавно котейко открыл для себя фисташки. Дали бы ему волю, он бы и косточки от них сам разгрызал, да я жалею его - чищу ему сама фисташки. А если у нас пиво с рыбой, то кот даже не на запах, а на звук открываемой бутылки летит, в каком бы месте квартиры не находился! Вот так вот и проводим вечера: мы с мужем и с семечками, и котейка рядом с нами на столике - с этими же семечками. Или мы с пивом и фисташками, он - между бутылок, и с очищенными фисташками. А уж если к пиву появился толстолобик или анчоусы - туши свет, спасайте вещи. Ради них кот готов на любое преступление. Недавно ночью, например, выцарапал из-под груза (толстенная энциклопедия) пачку с анчоусами и хищнически надругался над ней, оставив мужу одну единственную рыбешку.

Вот такой вот у нас подкидыш и вот такие у него проказы. Черный, усатый, ещё и с преступными наклонностями. Но ласковый - до не могу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх