На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Вмерзшего в лед кота спасла семья из Златоуста.

Жители Златоуста спасли от смерти кота, вмерзшего в заледеневшую землю. Животное обнаружили под автомобилем возле одного из частных домов утром. Ночью температура опустилась до – 35 ⁰C, и, видимо, животное забралось под машину, теплую после поездки.

Однако транспортное средство остыло, а кот заснул и не успел вовремя выбрать другое место. Все его лапы и живот вмерзли в заледеневшую землю.

Семейная пара, едва обнаружив животное, сразу же отогнала автомобиль и начала «спасательную операцию». Потребовалось несколько ведер горячей воды, чтобы освободить кота. Он не мог двигать лапами. Животное укутали в теплое полотенце и занесли в дом.

Приехавший по вызову ветеринар сделал коту противовоспалительный укол. По мнению врача, это совсем молодой самец – на вид ему семь-девять месяцев. Тем же вечером животное начало ходить, а уже через три дня у него появился новый дом. В соцсетях молодая девушка откликнулась на объявление и забрала кота к себе.

Животное не только выжило, но и сохранило все четыре лапы: спустя неделю после инцидента он уже бегает и прыгает.

Как сообщают челябинские СМИ, видеоролик с кадрами произошедшего опубликовал известный в Златоусте кузнец Сергей Баранов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх