На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Котька - найденыш

       Воскресный  вечер, я иду в гости. Захожу во двор, навстречу дети по 10 – 12 лет: «Тетенька, возьмите котенка».  Котенок…Да, есть у меня котенок, год почти ему. А еще одного взять,  возможности нет. Живу на два города.

      Выхожу из гостей около 10 вечера. Где-то посередине двора плачет кошачий малыш. Иду на плач. На раскидистом дереве, из досок, картона и одеял, дети соорудили домик. Домик в два этажа. Вот на втором этаже, закрыт котька. Через щели в досках, лапки протискивает. Подошла женщина с собакой. Говорит, котят, дети  притащили с другой улицы. Котят было четверо. Троих раздали, а  вот с этим они долго бегали, до темноты. Вдвоем, котенка мы вытащили. Что делать, принесла домой. Оказался котик. Помыла, глазки чистые, уши обработала, на следующий день почистила. Были блохи, но немного и без блошиных яиц. Травить химией не стала. Блох за два дня всех переловила.

     Котик лоток не знал. Сейчас привыкает к лотку – иногда, ходит на пол. Четко знает, что еда хранится в холодильнике. Как захочет есть, а в мисках  (его и Сёмы) пусто  - садится у холодильника и ждет. Ест все – гречневую кашу, манную кашу, творог, суп, блины. Рыбу немного подмешала в гречку.  Спит поверх одеяла. Когда принесла, играть еще не умел. Из всего могу сделать вывод, что котька жил дома. А может просто умный – сразу сообразил, что к чему. Допрос)  детей ни к чему не привел…

      Котька у меня на передержке. До 22 августа я буду в Твери, потом уеду в Москву.  У кого появится желание взять этого малыша – пишите в личку.

      Пы.Сы. Котя вырастет примерно такой как у моей дочери. Давид в детстве был вылитый  Хвостик Найденыш,  а сейчас вот такой красавец (крайний снимок). 

Картина дня

наверх