На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Индийский фермер перекрасил свою собаку в тигра, хотя мало кто верил, что это поможет

Есть у крестьян из индийской глубинки большая проблема — обезьяны. Слишком наглые и многочисленные, они способны основательно опустошить поля, прежде чем люди успеют собрать урожай. И ладно бы просто ели кукурузу, так еще и перепортят половину! Но в этом сезоне все пошло иначе — один из жителей деревни Налуру сказал, что знает способ, как справиться с нахлебниками.
 

Шриканта Говда летом гостил у родни в другом штате, где ему показали местное ноу-хау — игрушку в виде тигра, которую оставляли в поле вместо обычного чучела. Того обезьяны не боятся, а странного «тигра» предпочитают обходить стороной. Говда по возвращению домой тотчас взялся за дело и смастерил из мешка и палок полосатое нечто, похожее на тигра. К своей радости о увидел, что трюк сработал — обезьяны смеялись над поделкой, но на поле не совались.

 

Надо отметить, что Говда не один такой, то тут, то там в Индии крестьяне пытаются защищать поля аналогичными способами. Кто-то ставит плакат с тигром, кто-то делает чучело, один даже записал тигриный рык и включал запись во время нашествия обезьян. Тигры в дикой природе ими питаются, так что инстинкты берут свое.

Но Говда пошел еще дальше и вместо того, чтобы таскать чучело туда-сюда, взял и выкрасил под тигра свою собаку. Обычной краской для волос. Получилось неубедительно, но зато собака получила команду свободно бегать по полям и гонять обезьян. И вот это уже сработало на все сто, приматы решили не рисковать и ушли на другие поля. Подальше от такого «тигра».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх