На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Реальные истории, когда животные спасали людей.

Эта статья посвящена братьям нашим меньшим, которые в критической ситуации проявили невероятную сообразительность, сострадание и храбрость. Собаки, коты, львы, гориллы, попугаи, свиньи, дельфины, кролики, козы — каждый из наших героев спас как минимум одну человеческую жизнь.

 

 

Свинья спасла женщину от сердечного приступа

22-79-610x407

В 1998 году когда Джо Энн Альтсман отдыхала в Пенсильвании, с ней случился сердечный приступ. Вислобрюхая свинья ее дочери по кличке Лулу выбежала из дома и легла посередине дороги, чтобы остановить дорожное движение. Свинья отчаянно пыталась призвать подмогу. Возвращалась проверить как там Джо Энн только для того, чтобы тут же ринуться назад на улицу за помощью. В конце концов, остановился один мужчина, который проследовал за свиньей в дом, где обнаружил Альтсман, лежащую на полу, и вызвал скорую.

Олень спас женщину от нападавшего

19-75-610x488

 

В феврале 2012 в Оксфорде, штат Огайо, на молодую женщину напал неизвестный, когда она возвращалась домой с вечеринки. Нападавший оттащил ее за один из домов, где попытался задушить ее ремнем от ее же сумки, но его спугнул олень, выскочивший из-за куста неподалеку. В шоковом состоянии, но без серьезных повреждений женщина вернулась на вечеринку, откуда вызвала 911.

Кролик спас мужчину от комы

18-79-610x518

Саймон Стигел из Кембриджшира, Великобритания, с детства страдал диабетом. Однажды во время просмотра телевизора он впал в кому. Когда его домашний кролик Дори увидела, что произошло, она заскочила ему на грудь и начала исступленно на ней прыгать. Жена Саймона Виктория, которая работала водителем на скорой, заметила странное поведение животного, поняла, что случилось и вызвала пармедиков.

Попугай спас ребенка от удушья

15-77-610x469

Попугай-монах по кличке Уилли был награжден Красным крестом за спасение жизни ребенку в 2009 году. Уилли был единственным, кто заметил, что Хана подавилась своим завтраком. Он начал неистово хлопать крыльями и поднял тревогу, крича: «Мама, малыш!» Крики попугая встревожили его хозяйку и няню, которые ринулись спасать девочку при помощи приема Геймлиха.

Бобры спасли мальчика от смерти, вызванной переохлаждением

11-79-610x407

Риал Гуиндон, мальчик из Онтарио, Канада, потерял своих родителей в результате несчастного случая во время похода и был вынужден заночевать под открытым небом. Вскоре после того, как он прилег на землю, он почувствовал, как к нему прижалось «теплое тело, покрытое мехом». Риал решил, что это была собака, но когда он проснулся на следующее утро, то обнаружил, что рядом с ним расположились три бобра. Если бы не они, Риал в ту ночь вероятно замерз бы насмерть.

Горилла спасла мальчика после падения

10-78-610x366

В 1996 в чикагском зоопарке Брукфилд трехлетний мальчик упал в вольер к обезьянам с высоты 6 м и потерял сознание. Самка гориллы по кличке Бинти Жуа подняла раненного мальчика, неся на спине своего собственного младенца, и защитила его от других животных в вольере. Продемонстрировав поразительную материнскую заботу, она прижала к себе ребенка и отнесла его ко входу, где сотрудники зоопарка могли безопасно забрать его.

Коза спасла фермера от смерти

8-78-610x534

В 2002 австралийский фермер Ноэл Осборн, выполняя свою повседневную работу на ферме, случайно упал в компостную яму, сломав шейку бедра. Будучи обездвиженным, он оказался в крайне затруднительном положении. Он находился слишком далеко, чтобы его крики о помощи могли достигнуть чьих-нибудь ушей. В течении пяти дней его коза Менди ютилась рядом с ним, согревая его даже дождливыми холодными ночами. Но что еще более удивительно, Менди также позволила фермеру доить ее, тем самым обеспечив его жизненно необходимой пищей.

Белуха спасла тонущего фридайвера

7-79-610x406 

Янг Юн, 26 лет, принимала участие в соревновании по фридайвингу без дыхательного оборудования. Соревнование проходило в полярном океанариуме Харбина, Китай в ледяной воде и среди китов. Из-за холодной воды ноги Янг Юн свела судорога. Тут-то и вступила Мила, одна из белух, и спасла тонущую Юн, вытолкнув ее на поверхность бассейна. Белухи очень отзывчивые и умные животные, способные работать в тесном контакте с человеком.

Собака спасла семейство от стаи волков

6-79-610x402 

В 2007 году всего за три дня до Рождества семья из Форт Нельсона, Британская Колумбия, Канада, путешествуя, натолкнулась на стаю голодных волков. К счастью для семьи, с ними был их пес, помесь ротвейлера, по кличке Шедоу. Шедоу занялся стаей, остановив вожака, дав отцу семейства время вооружиться винтовкой и прогнать волков.

Морской лев спас утопающего

5-79-610x407

В 2000 году Кевин Хайнс, возраст 16 лет, страдавший от тяжелой формы депрессии, решил совершить самоубийство, прыгнув с моста Золотые ворота в Сан-Франциско, Калифорния. К счастью для Хайнса, он выжил вопреки всему, поскольку морской лев прибыл к нему на помощь и держал его наплаву, пока береговая охрана не прибыла, чтобы доставить Хайнса на берег. Хайнс, который сейчас работает правозащитником людей с душевными расстройствами, сказал, что если бы не морской лев, то он бы точно утонул.

Собака спасла своего хозяина, набрав 911

4-76-610x407

В 2006 собака породы бигль по кличке Белль доказала, что обладает невероятной сообразительностью, когда ей удалось позвонить за помощью для ее хозяина Кевина Вивера, больного диабетом. У него случился приступ и он упал на землю. Бель смогла набрать 911, кусая кнопку «9» на телефоне хозяина – ранее ее тренировали это делать. Вивер сказал, что если бы у него не было Бель, он бы точно умер.

Дельфин спас тонущего мальчика

3-78-610x422

В августе 2000 дельфин Филиппо стал героем в Манфредонии, Италия. Он спас четырнадцатилетнего мальчика по имени Девид Сеси, когда тот тонул. Никто не заметил, как мальчик, который не умел плавать, выпал из лодки своего отца и немедленно пошел ко дну. Он уже был на волосок от смерти, когда Филиппо увидел мальчика и поплыл его спасать. Дельфин вытолкнул Девида обратно в лодку, так, что отец смог ухватить своего задыхающегося сына.

Кот спас мужчину от грабителей

2-79-610x562

Питер Чойс, прикованный к инвалидному креслу, сидел перед домом, печатая на своем ноутбуке, рядом с ним сидел его кот, когда на него напали двое мужчин, пытавшихся украсть его ноутбук. Ударив Чойса в лицо, они схватили ноутбук у него с колен и уже собирались скрыться, когда кот Чойса, Ушкинс, прыгнул на лицо нападающего, яростно впившись в него когтями, так, что оно начало кровоточить. Испугавшись бесстрашного кота, грабители сбежали, оставив добычу.

Собака спасла хозяина от медведя

1-78-610x479

Рид Робертс бегал в лесу со своей собакой породы бордер колли по кличке Пейсер в лесу Принц Джордж, Британская Колумбия, Канада. Внезапно в кустах возникла медведица с двумя медвежатами. Медведица повалила Робертса на землю, еще секунда, и она бы убила его, но тут ее яростно атаковал Пейсер. Таким образом, смелый пес позволил  своему хозяину убежать от медведя и набрать 911. И хозяин, и пес, выжили.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх