На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Как выбрать породу собаки.

Обаятельные низкорослые корги сейчас переживают пик популярности. Миниатюрные чихуахуа и той-терьеры также продолжают победное шествие по улицам под мышками своих хозяев. А где же остальные сотни пород четвероногих? Какую собаку выбрать тому, кто не переносит шум, и кто из друзей человека совсем не нуждается в ванной?

Кто, если не корги, или какую собаку выбрать животные, собаки

Собака для любителей тишины

Во-первых, басенджи не лает. Она прекрасно рычит и даже «хихикает», иногда мило и мелодично бормочет. Это одна из самых дружелюбных и преданных пород собак. Басенджи чистоплотны почти так же, как кошки. Если на работе вас сводит с ума шум опенспейса, а на улицах города — строительные работы, то выбор такого друга будет самым правильным.

По легенде, эти собаки умели разговаривать, и однажды одна из них узнала тайну своего хозяина, но, чтобы никому не рассказать, замолчала навсегда.

Собака для любителей тишины животные, собаки

Собака для тех, кому нужна защита

Бультерьер получился, когда селекционеры скрестили бульдога и терьера. Хотели получить лучшую борцовскую породу, а вышла одна из самых благородных. Бультерьеры преданны и дружелюбны с членами своей семьи, но, когда речь идет о защите хозяина, бультерьеру нет равных — собака не задумываясь бросится в бой.

Бультерьеры прекрасно ладят с детьми. Собаки этой породы очень неприхотливы в еде и обладают богатырским здоровьем.

Собака для тех, кому нужна защита животные, собаки
 

Собака для тех, кто любит походы и активный отдых

Собака породы кокер-спаниель впервые появилась в Америке и с тех пор не теряет своей популярности среди домашних питомцев. Помимо того что спаниели очень дружелюбные, они прекрасно ориентируются в пространстве. К тому же это одна из самых популярных охотничьих пород.

Так что, если вы собрались теряться, охотиться, отправляетесь в поход или в путешествие по незнакомым городам, смело берите кокера с собой. Он не подведет!

Собака для тех, кто любит походы и активный отдых животные, собаки
 

Собака для тех, у кого много свободного времени

Не все стремятся найти друга, которого спокойно можно оставить одного в квартире. Самоедские лайки как раз для тех, кто не любит сидеть в четырех стенах. Самоеды умные, красивые животные. Они легко поддаются дрессировке и прекрасно ладят с детьми. Шерсть этих псов обладает удивительным свойством самоочищения, а значит, ваша лайка всегда останется белоснежной!

Единственный минус — они действительно любят внимание и могут испытывать сильный страх разлуки. Если у вас дома дети, самоед станет им отличным другом.

Собака для тех, у кого много свободного времени животные, собаки
 

Собака для весельчаков

В 1553 году мопсы оказались на борту кораблей турецкого флота, которые транспортировали их во Францию для местных аристократов. Так собаки, привлекающие всех своей нестандартной внешностью и веселым нравом, завоевали всеобщую любовь и начали захват Западной Европы.

Мопсы действительно обладают крайне забавной внешностью. Даже если мопс просто вальяжно идет вам навстречу, вы обязательно улыбнетесь. Тем более что филейной частью они виляют не хуже корги.

Собака для весельчаков животные, собаки
 

Любая порода собак, даже самая неприхотливая, всегда будет требовать вашей заботы и любви. Независимо от размера и темперамента пса, выгуливать его все равно нужно не меньше двух раз в день. А после прогулки — убрать за своим питомцем. Пока культура бумажных пакетиков и совочков только приживается у нас.

Кто, если не корги, или какую собаку выбрать животные, собаки
 
Кто, если не корги, или какую собаку выбрать животные, собаки
 
 
а Вы как выбирали?)
Что посоветуете??))
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх