На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Ягненок провел много времени с собакой, и теперь хозяева учат его быть овцой

Осенью прошлого года британская семья Воган (супруги Элисон и Адам, а также их двое детей) решили завести овцу. В их старом доме уже жили утки и несколько собак, но теперь они справили новоселье и решили «расшириться». Однако что-то пошло не так, пишет medialeaks.ru со ссылкой на Daily Mail.

Элисон увидела объявление местного фермера, который искал дом для ягненка, оставшегося сиротой. Адам с Элисон решили помочь. Кроме того, рядом с их новым домом был заросший сад. Пара решила, что ягненок будет есть траву, и ее не надо будет косить. Но планы у ягненка оказались другие.

Не прошло и двух недель, как Марли (так назвали ягненка) подхватил инфекцию, и его суставы воспалились. Животное болело очень тяжело: ему требовалось 15 минут только на то, чтобы встать. Чтобы ягненку было уютно, Элисон обустроила ему место на собачьей лежанке, которую положила рядом с камином. Там же было место собаки семьи — лабрадора Джесс. Она тоже сжалилась над ягненком и сразу же принялась ухаживать за новым соседом.

Фото: Thomas Temple, swns.comФото: Thomas Temple, swns.com

Двое настолько сдружились, что Марли начал перенимать у Джесс привычки и повадки. Когда Марли совсем окреп, семья решила, что пора бы ему переселяться в хлев на улицу, как и положено овце, но не тут-то было. Марли больше нравилось лежать около камина с другом Джесс и даже есть с ним из одной миски. А вот долгие прогулки на улице в одиночестве и поедание травы были ему совсем не в радость.

Когда паре удавалось с огромным трудом вытолкнуть уже довольно большую овцу на улицу, надо было следить за тем, чтобы Марли не забежал обратно: как только он видел открытую дверь, тут же старался вернуться в дом. Поэтому хозяйка водила его на поводке (и, судя по виду Марли, он от этого был не в восторге).

Фото: Thomas Temple, swns.comФото: Thomas Temple, swns.com

Сейчас Марли шесть месяцев, и он, скорее всего, уверен в том, что он собака, но вот Элисон и Адама это не устраивает. Поэтому семья решила приучать животное к тому, чтобы оно вело себя как овца. Для этого они завели ему нового друга — другую овцу по кличке Мишка, чтобы Марли знал, с кого брать пример.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх