На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Важная информация для тех, кто собирается брать собаку из приюта

 

Если вы собираетесь завести себе собаку (вместо того чтобы покупать у заводчика), позвольте нам сперва поздравить вас с этим замечательным решением! 
 
 Это разрывает сердце, но только в США каждый год усыпляют почти 3 миллиона собак, поэтому взять собаку из приюта — это, безусловно, вариант, достойный всяческой похвалы!
Ваша новая собака получит второй шанс на жизнь, а вы получите нового, любящего лучшего друга. Тем не менее, существует несколько вещей, которые вы должны иметь в виду перед этим ответственным шагом. 
Чтобы быть во всеоружии перед этим жизненно важным событием, ознакомьтесь с этими 25 важными вещами, которые вам нужно знать, прежде чем брать из приюта собаку!

25. Размер

 

Если вы собираетесь брать щенка, то убедитесь в том, что вы знаете, насколько большим он станет, когда вырастет. Если вы живёте в небольшой квартире без внутреннего двора, то лучше обратить внимание на небольшие породы собак. Хорошо себя чувствуют в квартирах и грейхаунды.

24. Бюджет

 

Возможность взять собаку из приюта обычно бесплатна, но на содержание вашего нового друга, безусловно, потребуются определённые расходы. Вам нужно будет оплачивать визиты к ветеринару, покупать корм, игрушки, платить за груминг и так далее.

23. Ответственность

 

Быть владельцем собаки — это пожизненное обязательство. Ваш новый четвероногий друг установит с вами сильную связь и станет новым членом вашей семьи, поэтому вы должны быть готовы к любой ответственности, связанной с этим.

22. Время

 

Обучение щенка требует немало времени и терпения. Если у вас этого нет, выберите более возрастную, привычную к жизни в доме собаку.

21. Темперамент

 

Убедитесь в том, что выбираете собаку, которая соответствует степени вашей активности. Если вы домосед и ведёте пассивный образ жизни, то возьмите французского бульдога или мопса, но не ретривера.

20. Кастрация/стерилизация

 

Кастрировать или стерилизовать собаку может быть довольно дорогой процедурой и в некоторой степени влекущей за собой чувство вины. Но не беспокойтесь: кастрированные/стерилизованные собаки обычно более спокойны и здоровее, а кроме того, это единственный способ убедиться в том, что не появятся нежелательные щенки.

19. Тренировки

 

Каждая собака нуждается в регулярных тренировках. Однако это означает, что и ваша физическая нагрузка увеличится, поскольку бег с энергичным щенком может быть довольно утомительным для вас. Так что будьте готовы к этому.

18. Расчёсывание

 

Важно регулярно расчёсывать свою собаку для предотвращения появления колтунов и снижения риска раздражения кожи. Если вам кажется, что у вас на это не будет времени, то выберите собаку короткошерстной породы, которая в этом плане менее прихотлива.

17. Шерсть

 

Говоря о шерсти, нельзя не добавить, что присутствие собаки в доме означает наличие повсюду шерсти, причём, вне зависимости от того, какой породы ваш четвероногий друг.

16. Уход за зубами

 

Да, вашей собаке тоже нужно чистить зубы, и она не сможет делать этого сама. Вы будете тем, кто должен заботиться об этом.

15. Погрызенная обувь

 

Большинство собак любят грызть обувь, и вероятность того, что вы застанете своего нового питомца, грызущим вашу любимую пару туфель, довольно высока. Этого можно избежать с помощью воспитания и бдительности.

14. Сломанные вещи

 

На самом деле, обувь — не единственная вещь в доме, которая будет находиться в постоянной опасности быть повреждённой или уничтоженной. Практически всё, начиная от предметов мебели и заканчивая хрустальной вазой, может быть уничтожено вашей игривой собачкой.

13. Опасные растения

 
 

Существует много комнатных растений (такие как диффенбахия, лилии, олеандр и другие), которые могут быть токсичными для вашей собаки. Прежде чем приводить своего нового лучшего друга домой, убедитесь в том, что все растения, которые могут быть для него опасны, убраны.

12. Вредная еда

 

Существует также большое количество продуктов, которые собакам давать нельзя. К ним относятся некоторые даже самые, казалось бы, невинные, продукты, такие как шоколад, авокадо, лук и куриные кости.

11. Присмотр за собакой в ваше отсутствие

 

Может наступить время, когда вам придётся оставить своего нового пушистого друга дома одного. Поэтому убедитесь, что у вас есть надёжный друг или член семьи, который сможет позаботиться о вашем питомце, пока вас нет.

10. Аксессуары для собак

 

Существуют различные вещи, которые у вас должны быть, прежде чем вы приведёте в дом собаку, в том числе собачий ошейник, поводок, бирка на ошейник с вашей контактной информацией, миски для корма и воды, инструменты для ухода за собакой, игрушки и, конечно же, спальное место для собаки.

9. Поиск ветеринара

 

Найти хорошего, опытного ветеринара — одно из самых важных вещей, которые необходимо сделать, прежде чем приводить своего нового друга в дом.

8. Уход за когтями

 

Собачьи когти необходимо регулярно подстригать. Слишком длинные когти могут оказать негативное влияние на их походку. Так что будьте готовы делать вашей собаке маникюр (или платить кому-нибудь другому, кто будет это делать).

7. Кличка

 

Что касается выбора клички для вашей собаки, то вы можете подождать несколько дней, чтобы изучить её повадки, поведение, и это наверняка поможет вам выбрать правильную для неё кличку, но всегда неплохо бы иметь несколько вариантов в наличии.

6. Поездки

 

Существует одна вещь, которую вы должны иметь в виду во время поездок со своей собакой: никогда не оставляйте её одну в автомобиле, поскольку температура внутри салона может резко подскочить за несколько минут. К сожалению, большое количество несчастных собак ежегодно погибает, будучи запертыми в перегретых автомобилях.

5. Блохи и клещи

 

Особенно в жаркие летние месяцы собаки склонны привлекать блох и клещей. Узнайте, как проверять своего питомца на их наличие и как безопасно их удалять (от них избавляться). К тому же, обеспечьте собаке регулярный режим контроля на наличие блох.

4. Диета

 

Не забудьте каждый день обеспечивать своей собаке нужное количество здоровой пищи. Потребности в питании вашего питомца будут меняться по мере его взросления.

3. Вода

 

В то время как еду нужно давать собакам примерно раз или два раза в день, они всегда должны иметь свободный доступ к свежей питьевой воде.

2. Социализация

 

Рекомендуется начинать социализировать собаку как можно раньше. Знакомство вашей собаки с другими людьми и животными сделает её более решительной, уверенной в себе и менее боязливой.

1. Счастье

 

Не позволяйте пунктам из этого списка напугать вас! Собаки — потрясающие животные, и они достойны того, чтобы стать частью вашей жизни! Они принесут вам столько радости и счастья, что вы будете сожалеть лишь о том, почему не сделали этого раньше. Так чего же вы ждёте? Отправляйтесь в ближайший приют и заведите себе самого верного и лучшего друга навсегда!
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх