На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

"Шутники" с Дальнего Востока черной краской разрисовали белого мишку

Картинки по запросу фото разрисованный белый медведь

Есть вещи, которые уже давно никого не удивляют. Люди за свою жизнь совершают массу непотребных вещей, вызывающих рвотные позывы и отвращение, однако все, что связано с животными, а тем более с дикими, толкает в какую-то бездонную яму гнева, раздражения и сочувствия.

Понимаю, родиться дураком - задача простая, однако не обязательно при этом всю жизнь вести аморальное существование.

К сожалению некоторые спокойно мешают все это в неадекватном миксе, после чего мы с вами получаем вот такие истории: какие-то шутники с дальнего Востока нарисовали на боку у белого краснокнижного медведя краской надпись «Т-34». Шалость удалась. Краска его не убьет, но поступок может стоить ему жизни. В белом снегу медведя его будет видно, а это значит, что полноценно охотиться животное не сможет.

Старший научный сотрудник Лаборатории экологии млекопитающих Института биологических проблем Севера ДВО РАН Анатолий Кочнев отмечает: «В 60-е годы прошлого века ученые на острове Врангеля пытались краской метить белых медведей, рисовали аккуратные номера на боку. Но медведи обтирались: когда встает лед и они плавают, то очищаются. Но первое время, пока он не очистится, охотиться ему будет тяжело».

Знаете, в таких случаях мне кажется, что все мы заслужили глобальное потепление и грядущую экологическую катастрофу, потому что такое отношение к животному миру просто недопустимо. При каких обстоятельствах они это сделали, почему мишка не смогу защититься, что еще они могли сотворить с ним – загадка. Правоохранители уже приступили к поискам этих дураков, которые за шутку получат по полной программе.

Внутри меня все еще теплится надежда, что неравнодушные граждане найдут их немного раньше полиции и подробно расскажут о том, почему такой поступок недопустим в 21 веке.

Друзья, пожалуйста, давайте уважать дикую природу, без которой нас бы не было.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх