На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Аттракционы с животными могут попасть под запрет

 

 

Крупнейший в мире сайт для любителей путешествий TripAdvisor запретил продажу билетов на аттракционы с животными. Владельцы сайта сообщили, что они присоединяются к международной борьбе за свободу животных, с целью прекращения использования их в развлекательных целях, сообщает издание Express.



Пока что прекращение продаж билетов касается только тех туристических поездок, которые предполагают непосредственный физический контакт с дикими животными, или животными, находящимися под угрозой исчезновения. В частности, люди больше не смогут: плавать с дельфинами, кататься на слонах, трогать тигров, и т.д.

Решения сайта TripAdvisor снискало положительную поддержку среди защитников животных, которые уверены, что эта мера поможет прекратить страдания животных. Следует отметить, что просьбы к владельцам TripAdvisor о запрете продажи билетов на аттракционы с животными начали появляться еще в начале года.

Просьбы нашли отклик после того, как созданная защитниками природы петиция собрала 558 тысяч подписей. Эко-активисты заявили, что ежегодно более 110 миллионов человек совершают поездки, которые включают в себя аттракционы с животными, но лишь немногие из них обращают внимание на страдание с животными.

Поездки на слонах считаются наиболее жестоким туристическим развлечением. Слоны редко сопротивляются своим наездникам. Но мало кто знает, что перед этим многие слоны подвергаются физическому и психологическому насилию, чтобы они вели себя максимально покорно.

TripAdvisor, не имея подобной цели, запустил целую акцию, в результате которой такое же решение приняли еще 100 компаний и фирм. В числе оказались Kuoni, TravelUK, TUI, и многие другие. Главный исполнительный директор TripAdvisor Стивен Кауфер убежден, что запрет на аттракционы с животными является положительным явлением.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх