На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Когда разговариваю по телефону, кошка часто начинает мяукать. Недавно поняла, что означает ее поведение

А вы когда-нибудь замечали, что в то время, когда вы мирно разговариваете с кем-то по телефону, ваш питомец тут же начинает проявлять к вам активный интерес.

Если кошка в данный момент тоже находится где-то рядом с вами, то она начинает мяукать, словно что-то просить или разговаривать одновременно с вами.

У меня тоже было несколько подобных ситуаций с нашей Бусей. Не скажу, что прямо каждый раз она начинала кричать во время моих телефонных разговоров, но иногда прямо так конкретно мешала. Например стоишь около окна с трубкой, она запрыгивает на подоконник, садится рядом и внимательно смотрит на тебя. Потом поближе подходит и, глядя тебе в лицо, начинает тянуть свое "мяу".

Иногда даже лапой трогала, чтобы привлечь внимание видимо. Мне всегда казалось, что Буся таким образом показывает, что ей тоже надо бы поговорить с моим собеседником. Ну просто срочно сказать ему что-то важное и не терпящее отлагательства.

Однако когда я подносила трубку к кошачьей морде, то мяуканье резко прекращалось и стихало. Моя хвостатая просто с недоумением и интересом ее нюхала, а потом либо уходила по своим делам, либо продолжала сидеть и смотреть на меня. То есть разговаривать ни с кем она не хотела. Что же тогда ей еще надо было?

Возможно внимание. Так кошка пыталась привлечь к себе мое внимание, ведь я прям целых несколько минут полностью игнорировала ее, находящуюся в непосредственной близости от меня.

Фото автора

Фото автора

Действительно, чего это я занимаюсь ерундой вместо того, чтобы погладить свою кисоньку или поиграть с ней. Надо срочно убирать телефон и заниматься куда более важными делами.

Однако не так давно я узнала, что кошка активно начинает подавать голос рядом с человеком разговаривающим по телефону совсем не из-за этих причин.

Все гораздо проще. На самом же деле наш маленький пушистый друг думает, что мы болтаем не с невидимым собеседником на другом конце провода, а с ... ним ( к котиком).

Фото автора. Ты ведь со мной разговариваешь? Да?

Фото автора. Ты ведь со мной разговариваешь? Да?

Да, наша кошка принимает все сказанное кому-то на свой счет. А поэтому начинает активно отвечать нам на своем кошачьем языке. 

И ведь действительно, я часто при разговоре по мобильному телефону смотрела на свою Бусю. А она, соответственно, на меня. И видя, что я что-то произношу, тоже пыталась мне ответить.

Теперь когда такое случается, я пытаюсь либо выйти в другую комнату, чтобы не нервировать Бусю, либо просто прикрыть телефон рукой и объяснить ей, что сейчас разговариваю с кое-кем другим.

Надо сказать, что это помогает, кошка перестает активно мяукать и занимается своими делами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх