На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Karmadon
    Нет существа более преданного и отважного, чем собаки.Говорят, все соба...
  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот

Кот, который две недели ждал свою хозяйку

Все наслышаны о том, насколько собаки верны своим хозяевам. Об этом написаны книги, статьи, даже кино снимают. А усатые-полосатые? Кошки тоже не бесчувственные. Мы сейчас расскажем одну замечательную историю по этому поводу.
Городок Шуя входит в состав Ивановской области России. Он хоть и древний, но небольшой — всего 58 тыс. населения.
В самом его центре, в старом, почти ветхом доме проживала одна пенсионерка. Супруга давно схоронила. Дети выросли и разлетелись кто куда, по разным городам страны. Так что наша героиня жила в одиночестве. Ой, нет, с престарелым котом Васей.

Ради того, чтобы не сидеть в четырех стенах, также для дополнительного заработка устроилась работать в магазин. Не продавщицей, конечно, это в ее годы уже тяжело, а уборщицей.
Ежедневно, отлучаясь из дома всего на несколько часов, Василию своему разрешала погулять. Он бегал, где хотел, а к вечеру ждал хозяйку около забора. Все бродил вдоль дома, прямо как пушкинский кот ученый. Разве что сказки не говорил… Вечером, завидев хозяйку, сразу же получал в награду вкусный кусочек.
Но однажды женщины он не дождался. На работе ей стало плохо. Скорая умчала ее в больницу. С инсультом. А дело это затяжное. Сначала – лечение, потом длительная реабилитация.
Котик же Вася как сидел около у забора, так и остался на том же месте.
Прошел день. Кошку заприметила одна женщина, сердобольная. Забеспокоилась. Стала приносить ему еду. Все думала – то ли кот сам потерялся, то ли его выставили из квартиры.
На счастье, через семь дней пенсионерка пришла в себя. Смогла немножко разговаривать. Когда ее пришла навестить соседка, больная очень просила ее найти Василия и приютить у себя. До тех пор, пока пенсионерку не выпишут домой.
Знакомая выполнила просьбу. К удивлению своему, обнаружила кота у забора. Никуда он не убежал.
Надо сказать, что кот знал эту женщину, она приходила к ним в гости. Так что он без сопротивления отправился к ней. Но оставался только на ночь! Ибо каждое утро царапал дверь, просил его выпустить и вновь занимал свой пост дежурного у знакомого забора.
Когда заболевшая бабушка узнала, что ее котик жив и здоров, да еще ждет ее не дождется у входа в общий их дом, она была растрогана. У нее появилась сильнейшая мотивация выздороветь как можно скорее и обнять своего верного Василия.
Так что еще спустя неделю медики смогли отпустить ее на домашнее долечивание.
И вот она идет из больницы домой. Потихонечку, но радостно. Кот увидел ее издали и запрыгал от счастья. А женщина эта еще больше стала ценить Ваську. Ведь в восстановлении ее хорошего самочувствия присутствует и его доля. Может быть, самая существенная.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх