На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Теперь точно знаю, кошки понимают собачий лай!

В прошлые выходные заехал к родителям. Они живут в частном доме, а потому с ними также проживают: пес и кот. Пес охраняет территорию, а кот ловит мышей, правда только в том случае, если его не кормить.

Это для него что-то типа сигнала, раз не кормят, значит хотят, чтобы я им мышку принес. Идет ловить. Но мышей он не ест, только приносит в качестве платы за еду.

А проглот он страшенный, но не об этом сей рассказ, а о том, как я понял, что наш кот понимает, что лает собака.

Я заехал днем, отца еще не было, он с дежурства еще не вернулся. Сидим с мамой на кухне, чаи гоняем, разговоры разговариваем.

Все это время кот либо спит рядышком на окне, либо еду клянчит. Через приоткрытое окошко слышно, как периодически лает наша собака. Это значит, что кто-то близко подходит к нашему забору, чаще всего это другие собаки.

Кот на этот лай не обращает ровным счетом никакого внимания. Даже ухом не ведет.

Но вот пес залаял в очередной раз и этот лай вызвал какую-то неадекватную реакцию кота. Он как подхватился, бросился к двери, орет не своим голосом, откройте ему, выпустите.

Открыли, выпустили, и он пулей побежал к собаке.

Мне стало так интересно, что они там вместе делать будут. И тут к воротам подъезжает отец. И они вдвоем к нему наперегонки. Встречают. Хвостами виляют.

Мама потом рассказала, что такое происходит каждый раз, когда отец или они вдвоем подъезжают на машине к дому.

Пес подает сигнал, кот его распознает и несется встречать хозяев, где бы в тот момент не находился. И так парочкой их всегда приветствуют.

Так что кошки если не все в собачьем лае понимают, то уж точно могут договариваться с ними о чем-то конкретном. Удивительно, но факт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх