На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

В приют для животных подкинули щенка с ужасающей запиской

 

К сожалению, но не всегда наша жизнь наполнена добротой и любовью. Бывают такие моменты, когда нам приходится принимать очень трудные решения и брать ответственность за чью-то жизнь. Именно такое решение пришлось принять 12-летнему ребенку по имени Андрес.

Почти две недели назад сотрудники приюта для бездомных животных, который находится в Мехико, нашли у дверей их учреждения коробку, в которой был щенок. Кроме, животного в коробке была записка и мягкая игрушка. Эту записку написал 12-летний мальчик. Ее содержание повергло в шок и не оставило никого из приюта равнодушным.

Сперва щенка обследовали в ветлечебнице. Это оказалась девочка. Кроме сломанного хвоста у малышки никаких других физических повреждений не было. Также у животного отсутствовало несколько прививок. В целом состояние щенка было хорошим.

Из записки, которая была в коробке, волонтеры знали, что животное принес мальчик вместе с мамой. Андрес рассказал, что его отец очень жестоко обращался со щенком: бил и пинал его. Однажды он так сильно ударил малышку, что сломал ей хвост. Поэтому ребенок вместе с мамой решили отнести животное в приют. Также мальчик написал, что оставил для щенка мягкую игрушку, чтобы она его не забыла…

Малышке дали имя Рене. Сейчас ей активно ищут новый дом. И с этим точно не будет проблем, ведь после того, как эта история попала в сеть, желающих дать дом бедному животному достигло трехсот человек.

Волонтеры из этого приюта призывают людей обращать внимание на бездомных животных не только потому, что об их истории рассказали в сети. Но и потому что в мире множество братьев наших меньших, кому не меньше, чем Рене нужны дом, забота и любящее сердце их хозяина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх