На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

  • мила воронова
    Таких людей не переделать. Моя дочь из приюта забрала годовалого ротвейлера, когда стала жить одна. Так на площадку, ...Боевой кот
  • Лариса Дормидонтова
    Надо бы было разделаться так с хозяином собак! Но всё равно - на душе у меня потеплела, когда я представляла себе эту...Боевой кот
  • Элеонора Коган
    А люди-то каковы, стали вдруг врагами и подозревали друг друга в воровстве, если бы не наблюдательная девочка.Сонька золотая лапка

Не совсем про собак, скорее про людей!

Хочу вам рассказать историю, которая приключилась с моими близкими знакомыми лет двадцать назад

Жила была пара, прекрасная пара. Саша и Маша. Работали растили сына. Начались лихие девяностые, и дела Саши пошли в гору. Приватизировал он с партнерами какой-то завод, стали они его сдавать в аренду, деньги потекли рекой. Открыл свой ресторан, и вот в этом ресторане приглянулась ему посудомойка, молодая 20 летняя девочка из провинции. 

Ну, понятно, дело житейское... Денег как грязи, квартирку ей купил, долго у них все это тянулось, Маша естественно знала, все болезненно происходило, и в конце концов он ушел к этой посудомойке.

надо сказать, что жили Маша с Сашей напротив парка Сокольники, и так как оба были очень спортивные,они каждый день бегали в этом парке.

И когда Саша ушел, Маша продолжала бегать в этом парке. осенью светает поздно, темнеет рано, короче страшно. Тем более в парке личности какие-то непонятные шастают.

И вот Маша купила щеночка ротвейлера Назвали Тей..Собачка быстро подрасла, они и в школу с ней ходили, так что умная и воспитанная собака была.

Я как-то приехала к Маше в гости, со своим приятелем, который в свое время не одну горячую точку прошел. Так вот этот мужик, посмотрел на этого пса, и сказал " А у собачки глазки людоеда-убийцы!" На что Машка вроде как в шутку сказала" Ну, вот вырастишь Тейчик, и откусишь Сашке яйца.." Но тогда никто этому не придал значения

Прошло какое-то время,год- полтора, Саша стал часто приходить домой, не заладилось у него с посудомойкой. Короче стал проситься назад в семью, на развод-то они не подавали.

Опять это все было тяжело и долго, но в конце концов машка его простила и назад приняла.

Стали они жить поживать.

Надо сказать, что корзина, ну место такое где собаки спят, стояла у Машки в спальне. И вот когда супруги начинали заниматься любовью, пес вставал и уходил из комнаты. А с утра огрызался на Сашу, ревновал. И вот так прикусывал он его раза три. причем так серьезно прикусывал.

Уже тогда ветеринарный врач сказал что собаку надо усыплять. Но Маша встала горой, это же был ее любимый пес, ее ребенок...

И вот в один из дней, Саша был уже дома, Маша поехала по делам, промоталась целый день, устала... Звонит мужу, говорит что уже паркуется, пусть он поставит погреть супчик, она сейчас будет.

Саша идет на кухню, открывает холодильник, достает супчик, другую еду, а пес крутится тут же, просит вкусняшку. И вот что бы он не мешал, Саша говорит "Тей, Место" и хлопает его по морде журналом

И пес кидается!

И вот здоровый мужик, спортсмен, никак не может справится с собакой. Его сил хватило только выкинуть его из кухни и закрыть дверь.

Машка поднимается , звонит в дверь, никто не открывает, она тогда открывает дверь своим ключом, и видет весь корридор в крови, И Тейчик бегает, хвостом виляет..

Она сразузакрыла его в комнате, и на кухню к мужу. схватила галстук и ремень, перятянула ему руки, собрала куски мяса полотенцами, приложила к тому место где они должны быть, вызвала скорую. Приехала скорая, она им денег сунула, кричит спасите руки. Врачи говорят:" какие руки, тут вопрос о жизни стоит!" Увезли в Склиф.

Она с ним поехала, и оттуда звонит собачьему доктору, описывает ситуацию, он говорит что приедет через несколько часов. И когда она приехала вместе с врачом, пес покорно вышел и подошел к нему. А до этого он все время нервничал когда его осматривал врач, рычал и был очень напряжен.

А тут все понял, молча вздохнул,сам взял ошейник с поводком и отдал докторы. тот одел на него ошейник, и он спокойно пошел, очевидно понимая что его ждет.

Машка конечно рыдала, ибо жизнь сама сделала за нее выбор, который она сама сделать не смогла.

Но это только начало, потом несколько операций, аппарат Елизарова полгода,потом массажи, в общем очень трудное лечение,  Несколько пальцев не спасли.Пес еще и синегнойку в раны занес своими укусами ...Руки так полностью не восстановились.

И вот все это время, Маша была рядом с мужем. он же не поесть, не нос почесать, не жопу вытереть, ничего не мог Когда она уезжала домой, помыться переодеться, так Саша просто истерики укатывал , что его бросили.Сын в то время школу заканчивал, выпускные экзамены в институт поступал, Так она даже на выпускной бал не попала. она все время у мужа в больнице, похудела как гоночный велосипед Все это продолжалось два года.

Сейчас он уже водит машину, может сам одеться, помыться, но вот застегнуть пуговицы, завязать шнурки, что-то поднять, перенести, сумки из магазина, это он не может.

И вот во что вылилось простое желание иметь собачку. Муж инвалид, потрачены огромные деньги на лечение и восстановление.

А Маша всю жизнь теперь будет обслуживать своего мужа. И все от того, что она не прислушалась к первым звоночкам, не послушала что ей говорят, и бездумная любовь к собаке, которую все равно усыпили, вот так изменила ее жизнь

Жизнь она такая, она прежде чем ударить, предупреждает и не раз.

А многие из нас зачастую не слышат, или не хотят слышать эти предупреждения.))

 

автор Галис Гала

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх