На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Кошатники vs. Собачники

 

Мир делится на собачников и кошатников. Нет, не на белых и черных, и даже не на бедных и богатых. Все это эфемерно и непостоянно: вчера ты богатый, а сегодня – гол как сокол. У собачников и кошатников все намного серьезнее: нами не становятся, нами рождаются! Не бывает бывших собачников, и кошатников бывших тоже.

«ЗооДруг» знает, что проблема выбора питомца коснулась многих украинских семей. Не желая оставаться в стороне от такой серьезной темы, мы предлагаем вам свою эксклюзивную систему выбора животного, основанную на наших – опять же эксклюзивных – аргументах и на психологических портретах кошатников и собачников, составленных нашим журналистом специально для вас.

Правильного вам выбора!

И не относитесь к этому материалу всерьез!)))

 

Кошка – это хорошо, а если эта кошка – собака, то еще лучше?..

Я люблю собак за глаза – простые, ясные. Люблю кошек за мурлыкание – нежное, чудесное. Люблю собак за их умение быть счастливыми, которому завидуют люди; кошек – за внутренне достоинство, которому наверняка завидует британская королева. Люблю собак за широту души и улыбки, а кошек – за их «экономичность». Люблю кошек за то, что они обижаются и уходят, люблю собак за то, что умеют прощать так, как не дано людям. Люблю кошек за то, что они ходят в туалет в доме, собак – за то, что делают нас стройнее и подтянутее с каждой утренней прогулкой рысцой.

Это «люблю» можно продолжать вечность – и везде будет правда. Но зачем тогда мы пытаемся понять, кто лучше, умнее и преданнее? Зачем собираем семейные советы, где перечисляем аргументы в пользу тех и других, и льем слезы, и бросаем тарелки друг в друга?

Берите сразу обоих – и будет сразу два счастья, только покоя не будет. Если же квартира, материальное положение и здоровье не позволяют сразу двух, вот вам наши ну очень серьезные аргументы в пользу тех и других. Читайте и ставьте галочки рядом с тем аргументом, который важен для вас: где в итоге будет больше галочек, тот и выиграл!

 

Кошки

  • экономичны и компактны: кушают мало, ходят в туалет в квартире, спят, свернувшись клубочком, а, значит, рядом с ней на кровати поместится ваши дети-внуки и бабушки. Вывод: кошка  в доме – много свободного места и немного свободных денег;
  • обидчивы и самодостаточны: если кошку немного подергать за хвост, она обидится и уйдет далеко и надолго, а, значит, в это время вы сможете заняться собой, посмотреть телевизор, поспать и даже съездить на пару дней на дачу. Вывод: кошка  в доме – много свободного времени;
  • универсальны: кошку можно использовать как будильник и грелку. Вывод: кошка  в доме – сэкономленные на будильнике и грелке деньги;
  • ленивы: не требуют ежедневных многочасовых прогулок не потому, что они не собаки, а потому что им лень голову с дивана поднять, дома ведь тепло и уютно.  Вывод: кошка в доме – лишние килограммы на зиму, полученные во время совместного лежания на диване после сытного обеда, вам обеспечены;
  • смешны: смотреть вечно можно не только на огонь, воду и то, как работает другой человек, но и на кошку, страстно охотящуюся за своим хвостом. Вывод: кошка  в доме – вам есть чем заняться вечерами (ведь вы же не ходите на многочасовые прогулки);
  • предусмотрительны и модные: если обидеть кошку, она не только обидится и уйдет, но еще и нагадит в ваш туфель по дороге. Как известно, обувь от кошачьих испражнений отмыть можно, а вот от запаха – нет. Вывод: кошка в доме – залог частых обувных обновок и вашего соответствия самым последним модным тенденциям.

 

Собаки:

  • трогательны и беспомощны: если у собаки понос, вы несетесь на улицу ночью и в одних трусах; если собаке грустно – вы гладите ее по холке и шепчете ласковые слова, если собаке страшно спать одной – вы берете ее к себе в одноместную кровать, где помимо вас и собаки уже спят муж и дети. Вывод: собака в доме – вам всегда есть чем себя занять, вы никогда не узнаете, что значит скучать!
  • экономичны: собака грустит и плачет, если вы оставляете ее одну дома больше, чем на 6 часов. А это значит, заведя собаку, вы не сможете поехать в Индию на месяц, в Париж на неделю или в Крым на уикенд. Вывод: собака в доме – сэкономленные на путешествиях деньги;
  • отважны и безрассудны: собака, даже если она карликовый пудель или чихуахуа, считает главным миссией своего появления на свет защиту любимого хозяина. А это значит, заведя собаку, вам придется привыкнуть оттягивать ее от других собак, кошек, мышей и людей, которые, о несчастные, оказались в полуметре от вас. Вывод: собака в доме - хозяин смел, быстр и имеют реакцию, равную скорости света;
  • спортивны: собаки любят много и бессмысленно бегать с высунутым языком и дикой отдышкой по паркам и стадионам не потому, что они не кошки, а потому, что у них много неиссякаемой энергии. Но бегать в одиночку с высунутым языком скучно – им подавай хозяина и его высунутый язык. Вывод: собака  в доме – хозяин строен и подтянут;
  • ласковы и любвеобильны: собака умет облизываться, пускать слюни, скулить и обнимать всеми четырьмя лапами как ни одно другое существо на планете. При виде хозяина собака превращается в глыбу счастья и слюней. Вывод: собака в доме – вы никогда не будете страдать от нехватки любви и нежности;
  • артистичны и талантливы: собаки умеют обаятельно улыбаться, красиво и быстро бегать, принимать впечатляющие позы и петь песни по команде. Собак часто приглашают сниматься в кино и даже платят им за это деньги. Вывод: собака  в доме – значит, у хозяина есть возможность побывать на съемках самого настоящего фильма и, быть может, засветиться в кадре.

Подсчитали галочки? И все равно не готовы принять решение? Тогда мы предлагаем вам небольшие психологические портреты человеческих подвидов «кошатник» и «собачник», основанные на наших личных наблюдениях. Читайте  и ищите в них себя!

 

Подвид «кошатник» можно легко узнать по его квартире. Там много кошек – настоящих и не очень: кошки на диване, кошки на столе, кошки в раковине, вазы в виде кошек, пепельницы в виде кошек, рамки для фото с изображением кошек и обязательно обои для рабочего стола компьютера с кошками.

Кошатник верит в примету: чем больше кошек – тем меньше незваных гостей у тебя в доме, потому что гости просто не выдерживают такого наплыва кошек. Кошатник полон  достоинства и никуда не спешит, он философ и увлекается рефлексией, любит сидеть на подоконнике – если ширина подоконника позволяет – и смотреть в окно… К тому же, он знатный коллекционер, самые дорогие экспонаты его коллекции – рваные обои, подранные диваны, обглоданные мышки и всевозможные фантики из под конфет.

Кошатник считает себя умным, тонким и изящным человеком не потому, что он таким родился, а потому, что он – кошатник.

Кошатнику очень к лицу диван и уютный плед – в сочетании с кошкой они могут заменить ему друзей, работу и семью. Кошатник не только философ, но и мизантроп: он уверен, что самый  лучший человек на земле – это кошка. И вообще он уверен, что людям не помешало бы поучиться у кошек не только грации, но и внутреннему достоинству, хотя что с них возьмешь, с двуногих!

С большим презрением  кошатник выслушивает сентенции о собачьей преданности человеку, а выслушав, изрекает что-то вроде этого: «Просто  ваши собаки глу-у-у-у-пые!»

 

Подвид «собачник». «Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки» - настоящий собачник не устает повторять эту фразу по сто раз на дню, а в ответ ждет как минимум кивания, как максимум – страстного одобрения.

Собачника легко узнать по аватаре в социальных сетях: на ней вместо изображения собачника что-то лохматое и большое. Собачник тоже коллекционер и больше всего гордится своей коллекцией резиновых мячиков, косточек, игрушечных гамбургеров и летающих дисков – и собирает их совсем не потому, что это нравится собаке, а потому, что они удачно вписываются в интерьер!

Собачник очень не уважает Greenpeace и вегетарианцев: коровы, свиньи и куры, уверен собачник, существуют в этом мире только для того, чтобы его питомцу было вкусно и сытно! Собачник не признает правил и ограничений.  Он презрительно фыркает, увидев при входе в магазин надпись «с собаками вход воспрещен» и уверен, что это нормально, когда слово «сука» и «течка» дети произносят чаще, чем «мама» и «папа».

Собачник не может уснуть, если в его постели нет достаточного количества шерсти и слюней и не просыпается до тех пор, пока не будет облизан шершавым языком с головы до ног. Собачник – большой, добрый и компанейский парень, любит проводить выходные на природе и болтать без умолку, и если бы не кошки и кошатники, считает собачник, этот мир был бы идеален!

Узнали себя в описании? Если и на этот раз нет, то мы подготовили для вас информацию, которая наверняка поможет определиться. Интересно, что говорят ученые о вечном противостоянии мурок и бобиков? Пожалуйста!

 

Кошки VS собаки: цифры и факты

  • Самый умный:

Сенсационное и печальное для кошатников заявление сделали ученые из Оксфордского университета. Проанализировав размер головного мозга у более чем 500 видов млекопитающих, они выяснили, что относительный размер головного мозга животного напрямую связан со степенью его социализации. Больший размер мозга имеют животные, живущие группами – собаки, дельфины, в отличии, например, от домашних кошек-индивидуалисток. Доктор Сюзанна Шульц уверена: мозг домашней, ведущей уединенный образ жизни кошки, развивается гораздо медленнее, чем мозг общительной собаки.

  • Самый живучий: продолжительность жизни собаки – 12-14 лет, кошки – 9-15
  • Самый независимый: собаки были приручены человеком 14 тысяч лет назад, кошки – 7 тысяч лет.
  • Самый экологически чистый: австралийские ученые подсчитали, сколько плодородной земли нужно для прокорма одной собаки. Получилось 0,84 га в противовес 0,15 га на кошку. Коллеги из Швеции пришли к такому же выводу. Так что если вы беспокоитесь о планете, выбирайте кошку!
  • Самый дешевый: экономные швейцарские ученые подсчитали, что на собаку, живущую в среднем 13 лет, швейцарец тратит в среднем до 20 тысяч франков (примерно до 20 тысяч долларов), а за тринадцать лет жизни кошки – до 17 тысяч франков (17 тысяч долларов)! Имейте в виду!

 

Надеемся, наш шутливый материал поможет понять вам: противостояние кошек и собак – надуманное, искусственное. Да, в природе они враги, но в домашних условиях существуют на равных, потому что они не лучше и не хуже друг друга, просто они разные! Выбирать между кошкой и собакой – значит ограничивать себя в эмоциях, ощущениях и впечатлениях. Лучший вариант – взять сразу двух… Ну а если серьезно, то пускай в выборе животного ориентиром для вас будут не шутливые портреты собачников и кошатников, и даже не странные выводы ученых, а ваша интуиция и, конечно, материальные и физические возможности!

Автор: Дарья СЛОБОДЯНИК

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх