На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Усатый-полосатый 😺

14 343 подписчика

Свежие комментарии

Стратегия Василия

 Довелось мне работать в одной замечательной производственной компании, и как водится, на большой территории обязательно кто-то прикармливает либо собак, либо кошек. У нас жил здоровенный рыжий пес по кличке Рэкс. И был наш Рэкс экземпляром невоспитанным, а потому жутко недолюбливал кошек.

Если завидит какую, то бежит со всех лап, дабы причинить мяукающей особе какой-либо вред, или хотя бы напугать как следует.

Стратегия Василия

Но однажды, возвращаюсь с отпуска и наблюдаю картину маслом — к нам откуда-то пришел и решил обосноваться рыжий кот, которого прозвали Васька. Но что меня больше всего удивило, так это то, что Рэкс на Ваську не реагировал никак, чтобы тот не делал. Коту было позволено все, лежать где угодно, ходить по всей территории, иметь свою миску, рядом с собачьей.

Я поверить в такое не мог. При этом других, случайно заплутавших на территорию Рэкса котов тот продолжал исправно гонять. Наблюдал я эту картину несколько дней, а потом за обедом решил узнать, что за дела такие, почему у Васьки такие привилегии?

И поведали мне следующую историю…

В один из дней Рэкс, как обычно спокойно лежал на своем сторожевом месте, никого не трогал, если не считать мух, которых он пытался поймать пастью, как вдруг заметил, что по цеху нагло, совершенно спокойно, по-хозяйски идет рыжий кот. У Рэкса шерсть встала дыбом и он ринулся на кота, объяснять тому, как тот не прав.

Кот же при этом как шел так и продолжал идти вдоль цеха. Когда же Васька заметил, что сзади стремительно кто-то приближается, он оглянулся и его мордашка практически уперлась в свирепый оскал собаки. Кто видел эту картину, думали, что все, коту не выжить, но произошло невероятное, что всех удивило и рассмешило.

Вместо того, чтобы испугаться и куда-либо метнуться, Васька взял да и лизнул Рэкса прямо в нос.

От такой наглости пес явно опешил, тут же замолк, сел на задницу и удивленно посмотрел на кота, а тот, как будто бы ничего не произошло, развернулся и побрел себе дальше.

Вот таким хитрым приемом усатый стратег Васька завоевал уважение Рэкса и получил право свободно гулять по цеху!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх